Die Welt (Германия): российская элита стремится в «бойцовский клуб» - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:55, 17 октября 2019
Политика

Die Welt (Германия): российская элита стремится в «бойцовский клуб» - «Политика»

В России популярны боевые искусства. Путин — известный дзюдоист, Кадыров любит бокс, олигарх Михаил Прохоров занимался каратэ и киксбоксингом. То, что едва ли не любой россиянин способен в прямом смысле слова набить морду оппоненту, накладывает отпечаток и на политику, лейтмотив которой — «слабых бьют».
Die Welt (Германия): российская элита стремится в «бойцовский клуб» - «Политика»
© РИА Новости, Алексей Панов | Перейти в фотобанкВ России популярны боевые искусства. Путин — известный дзюдоист, Кадыров любит бокс, олигарх Михаил Прохоров занимался каратэ и киксбоксингом. То, что едва ли не любой россиянин способен в прямом смысле слова набить морду оппоненту, накладывает отпечаток и на политику, лейтмотив которой — «слабых бьют».

В России не редка ситуация, когда известные представители экономического и политического истеблишмента вызывают на дуэль своих неприятелей через видеообращения на Ютубе. В XIX веке дуэли случались из-за женщин, но сейчас причины иные. Например, ситуация с генералом Виктором Золотовым, командующим Национальной гвардией.


После того как летом прошлого года известный оппозиционер Алексей Навальный обвинил его в махинациях при закупке продовольствия и обмундирования для Нацгвардии, Золотов обратился к Навальному через Ютуб, пообещав сделать из него «сочную отбивную». Поединок, впрочем, не состоялся, потому что Навальный, который, согласно старинному дуэльному кодексу, мог выбрать оружие, предложил вербальное противостояние на телевидении, на что Золотов не согласился.


При этом он, будучи генералом армии, уже в силу своей профессии имеет возможности для участия в чисто физическом обмене ударами. А другие получили таковые по собственной инициативе. Например, 54-летний Михаил Прохоров с его ростом 2,03 метра. Этот бывший глава крупнейшего в мире производителя палладия «Норильский никель» и концерна «Полюс Золото» был либеральным кандидатом на президентских выборах 2012 года. Прохоров, чье личное состояние составляет 9,8 миллиарда долларов, занимает 12-е место в списке самых богатых россиян, по версии журнала «Форбс». С юных лет он занимался кикбоксингом и каратэ. А когда двое мужчин несколько лет назад во время благотворительной акции оскорбили его сестру, известного литературного критика, он пригрозил им «набить морду», если те не извинятся. «Вы знаете, что я это могу», — добавил Прохоров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© РИА Новости, Алексей Панов | Перейти в фотобанкВ России популярны боевые искусства. Путин — известный дзюдоист, Кадыров любит бокс, олигарх Михаил Прохоров занимался каратэ и киксбоксингом. То, что едва ли не любой россиянин способен в прямом смысле слова набить морду оппоненту, накладывает отпечаток и на политику, лейтмотив которой — «слабых бьют».В России не редка ситуация, когда известные представители экономического и политического истеблишмента вызывают на дуэль своих неприятелей через видеообращения на Ютубе. В XIX веке дуэли случались из-за женщин, но сейчас причины иные. Например, ситуация с генералом Виктором Золотовым, командующим Национальной гвардией. После того как летом прошлого года известный оппозиционер Алексей Навальный обвинил его в махинациях при закупке продовольствия и обмундирования для Нацгвардии, Золотов обратился к Навальному через Ютуб, пообещав сделать из него «сочную отбивную». Поединок, впрочем, не состоялся, потому что Навальный, который, согласно старинному дуэльному кодексу, мог выбрать оружие, предложил вербальное противостояние на телевидении, на что Золотов не согласился. При этом он, будучи генералом армии, уже в силу своей профессии имеет возможности для участия в чисто физическом обмене ударами. А другие получили таковые по собственной инициативе. Например, 54-летний Михаил Прохоров с его ростом 2,03 метра. Этот бывший глава крупнейшего в мире производителя палладия «Норильский никель» и концерна «Полюс Золото» был либеральным кандидатом на президентских выборах 2012 года. Прохоров, чье личное состояние составляет 9,8 миллиарда долларов, занимает 12-е место в списке самых богатых россиян, по версии журнала «Форбс». С юных лет он занимался кикбоксингом и каратэ. А когда двое мужчин несколько лет назад во время благотворительной акции оскорбили его сестру, известного литературного критика, он пригрозил им «набить морду», если те не извинятся. «Вы знаете, что я это могу», — добавил Прохоров.Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика