Феникс (Китай): Путин посетил Саудовскую Аравию. Пока США разжали кулак, Россия решила укрепиться на Ближнем Востоке - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:56, 17 октября 2019
Политика

Феникс (Китай): Путин посетил Саудовскую Аравию. Пока США разжали кулак, Россия решила укрепиться на Ближнем Востоке - «Политика»

Несмотря на явные различия в позициях по региональным конфликтам на Ближнем Востоке, Россия уже давно пытается переманить Саудовскую Аравию – «верного союзника США» – на свою сторону, и нынешняя встреча Владимира Путина с саудовским королем состоялась в самый нужный момент, считает «Феникс».
Феникс (Китай): Путин посетил Саудовскую Аравию. Пока США разжали кулак, Россия решила укрепиться на Ближнем Востоке - «Политика»
© РИА Новости, Алексей Никольский | Перейти в фотобанкНесмотря на явные различия в позициях по региональным конфликтам на Ближнем Востоке, Россия уже давно пытается переманить Саудовскую Аравию – «верного союзника США» – на свою сторону, и нынешняя встреча Владимира Путина с саудовским королем состоялась в самый нужный момент, считает «Феникс».

В Саудовскую Аравию впервые за долгое время прибыл президент России Владимир Путин.


Главной темой разговора российского и саудовского лидера стала крупная нефтяная сделка на сумму 10 миллиардов долларов и стремительно меняющаяся обстановка на Ближнем Востоке. Вслед за недавним охлаждением отношений между США, Ираном, Турцией и другими странами начали раскрываться политические амбиции России на Ближнем Востоке.


14 октября Путин провел переговоры с королем Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салманом Аль Саудом по вопросам укрепления двусторонних отношений. Путин отметил, что Россия считает важным развивать дружеские и взаимовыгодные отношения с Саудовской Аравией. Салман также высказал надежду, что сотрудничество с Россией поможет укрепить региональную безопасность и бороться с терроризмом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Алексей Никольский | Перейти в фотобанкНесмотря на явные различия в позициях по региональным конфликтам на Ближнем Востоке, Россия уже давно пытается переманить Саудовскую Аравию – «верного союзника США» – на свою сторону, и нынешняя встреча Владимира Путина с саудовским королем состоялась в самый нужный момент, считает «Феникс».В Саудовскую Аравию впервые за долгое время прибыл президент России Владимир Путин. Главной темой разговора российского и саудовского лидера стала крупная нефтяная сделка на сумму 10 миллиардов долларов и стремительно меняющаяся обстановка на Ближнем Востоке. Вслед за недавним охлаждением отношений между США, Ираном, Турцией и другими странами начали раскрываться политические амбиции России на Ближнем Востоке. 14 октября Путин провел переговоры с королем Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салманом Аль Саудом по вопросам укрепления двусторонних отношений. Путин отметил, что Россия считает важным развивать дружеские и взаимовыгодные отношения с Саудовской Аравией. Салман также высказал надежду, что сотрудничество с Россией поможет укрепить региональную безопасность и бороться с терроризмом.Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика