Delfi (Латвия): день с Зеленским. Как Латвия вернула кусочек Крыма, а Украина — почетное место меж двух Россий - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 08:24, 18 октября 2019
Политика

Delfi (Латвия): день с Зеленским. Как Латвия вернула кусочек Крыма, а Украина — почетное место меж двух Россий - «Политика»

Ху из мистер Зеленский? На этот вопрос собравшиеся у памятника Тарасу Шевченко представители украинской диаспоры в Латвии отвечали диаметрально противоположно. Такое же разное отношение было слышно в вопросах журналистов и речах политиков на остальных мероприятиях. Сам Зеленский излучал оптимизм и никому не отказывал в селфи.
Delfi (Латвия): день с Зеленским. Как Латвия вернула кусочек Крыма, а Украина — почетное место меж двух Россий - «Политика»
© CC BY-SA 4.0, Пресс-служба Офиса президента Украины | Перейти в фотобанкХу из мистер Зеленский? На этот вопрос собравшиеся у памятника Тарасу Шевченко представители 50-тысячной украинской диаспоры в Латвии отвечали диаметрально противоположно. Такое же разное отношение было слышно в вопросах журналистов и речах политиков на остальных мероприятиях. Сам Зеленский излучал оптимизм и никому из тех, кто прорывался сквозь строй охранников, не отказывал в селфи.

«Спроси его про драконовский закон об украинском языке! Вот Донбасс и потеряли», — советовали коллеги местные. «Это ты с Латвией путаешь. Вопрос для Украины вообще не актуальный, а тем более в Донецке. Там хотят, чтобы не стреляли, чтобы работа была и чтобы амнистия для всех», — отсоветовали коллеги украинские.


«Спроси про украинских гастарбайтеров, которые к нам понаехали! Как он их возвращать будет?» — рекомендовали местные. «Как раз у Зеленского есть задача вернуть людей. Но это же так не работает. Поляки и ваши едут в Британию, украинцы — к вам, в Украину — кто-то из Азии. Это неизбежность», — отрекомендовывали коллеги украинские.


«Спроси про Путина, если никто до тебя не спросит. Думает, что тот его слушаться будет?» — поучали местные. «Да Зеленскому все равно, хоть с Путиным, хоть с чертом готов договариваться — его задача остановить войну», — отвечали за своего президента украинские журналисты.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© CC BY-SA 4.0, Пресс-служба Офиса президента Украины | Перейти в фотобанкХу из мистер Зеленский? На этот вопрос собравшиеся у памятника Тарасу Шевченко представители 50-тысячной украинской диаспоры в Латвии отвечали диаметрально противоположно. Такое же разное отношение было слышно в вопросах журналистов и речах политиков на остальных мероприятиях. Сам Зеленский излучал оптимизм и никому из тех, кто прорывался сквозь строй охранников, не отказывал в селфи.«Спроси его про драконовский закон об украинском языке! Вот Донбасс и потеряли», — советовали коллеги местные. «Это ты с Латвией путаешь. Вопрос для Украины вообще не актуальный, а тем более в Донецке. Там хотят, чтобы не стреляли, чтобы работа была и чтобы амнистия для всех», — отсоветовали коллеги украинские. «Спроси про украинских гастарбайтеров, которые к нам понаехали! Как он их возвращать будет?» — рекомендовали местные. «Как раз у Зеленского есть задача вернуть людей. Но это же так не работает. Поляки и ваши едут в Британию, украинцы — к вам, в Украину — кто-то из Азии. Это неизбежность», — отрекомендовывали коллеги украинские. «Спроси про Путина, если никто до тебя не спросит. Думает, что тот его слушаться будет?» — поучали местные. «Да Зеленскому все равно, хоть с Путиным, хоть с чертом готов договариваться — его задача остановить войну», — отвечали за своего президента украинские журналисты.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика