Мустафа Джемилев: дай Бог, чтобы Керченский мост не обвалился, пока Россия не уйдет из Крыма (Апостроф, Украина) - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:52, 18 октября 2019
Политика

Мустафа Джемилев: дай Бог, чтобы Керченский мост не обвалился, пока Россия не уйдет из Крыма (Апостроф, Украина) - «Политика»

Обвиняемый в России по статьям, связанным с терроризмом, представитель националистического движения крымских татар Мустафа Джемилев в интервью «Апострофу» в духе антироссийской пропаганды заявил, что Россия якобы завозит на полуостров «сотни тысяч верноподданных граждан».
Мустафа Джемилев: дай Бог, чтобы Керченский мост не обвалился, пока Россия не уйдет из Крыма (Апостроф, Украина) - «Политика»
© РИА Новости, Григорий Василенко | Перейти в фотобанкОбвиняемый в России по статьям, связанным с терроризмом, представитель националистического движения крымских татар Мустафа Джемилев в интервью «Апострофу» в духе антироссийской пропаганды заявил, что Россия якобы завозит на полуостров «сотни тысяч верноподданных граждан».

За 5 с половиной лет оккупации Крыма Россия уже переправила на полуостров около полумиллиона своих граждан. Это делается для того, чтобы наводнить остров верноподданными [жителями]. Одновременно из Крыма вытесняется коренное население крымских татар, поскольку они не согласны на сотрудничество с оккупантами. Об этом рассказал «Апострофу» один из лидеров крымско-татарского национального движения, народный депутат [Украины] Мустафа Джемилев.


Апостроф: В ООН официально признали, что Россия переселяет своих граждан в Крым, меняя этнический состав полуострова. Для чего это делается?


Мустафа Джемилев: Это старая политика России. Из оккупированных территорий они, как правило, выдворяют коренное население или стараются создать некомфортные условия, чтобы оно покидало эту территорию, заселяя ее своими гражданами. Так было при первой оккупации Крыма в 1883 году. Тогда коренное население — крымские татары — составляло более 95%, а к моменту большевистской революции они уже были меньшинством, составляли где-то четверть населения.

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© РИА Новости, Григорий Василенко | Перейти в фотобанкОбвиняемый в России по статьям, связанным с терроризмом, представитель националистического движения крымских татар Мустафа Джемилев в интервью «Апострофу» в духе антироссийской пропаганды заявил, что Россия якобы завозит на полуостров «сотни тысяч верноподданных граждан». За 5 с половиной лет оккупации Крыма Россия уже переправила на полуостров около полумиллиона своих граждан. Это делается для того, чтобы наводнить остров верноподданными _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика