МИД Украины: амнистия в Донбассе возможна после выборов и не для всех (Гордон, Украина) - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:42, 19 октября 2019
Политика

МИД Украины: амнистия в Донбассе возможна после выборов и не для всех (Гордон, Украина) - «Политика»

Украина утвердила законодательные акты об амнистии в рамках выполнения Минских договоренностей. Согласно заявлению замминистра иностранных дел Украины Василия Боднара, под нее не попадают лица, «причастные к крушению малайзийского Боинга, а также те, кто совершал преступления против человечности и военные преступления».
МИД Украины: амнистия в Донбассе возможна после выборов и не для всех (Гордон, Украина) - «Политика»
© РИА Новости, Игорь Маслов | Перейти в фотобанкУкраина утвердила законодательные акты об амнистии в рамках выполнения Минских договоренностей. Согласно заявлению замминистра иностранных дел Украины Василия Боднара, под нее не попадают лица, «причастные к крушению малайзийского Боинга, а также те, кто совершал преступления против человечности и военные преступления».

Украина приняла все законодательные акты, необходимые для осуществления амнистии в рамках выполнения Минских договоренностей. Об этом 18 октября в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству заявил заместитель министра иностранных дел Василий Боднар, передает корреспондент издания «Гордон».


«Есть два понятия, о которых мы говорим сегодня: недопущение преследования и наказания лиц — участников событий в Донецкой и Луганской областях в 2014 году, как это записано в минских договоренностях. Второе — речь идет об амнистии… Во исполнение пункта 6 минского протокола от 5 сентября 2014 года Верховная рада проголосовала внесенный президентом Украины соответствующий закон о недопущении преследования и наказания. Но он так и остался в статусе законопроекта, так как не был подписан и передан на подпись президенту. В статье 5 указанного законопроекта содержится исчерпывающий перечень статей уголовного кодекса Украины, преступления по которым не подпадают под действие закона о недопущении преследования», — сказал Боднар.


Боднар добавил, что, согласно закону о применении амнистии на Украине, полное или частичное освобождение лиц от наказания может рассматриваться только после избрания легитимных органов власти на оккупированных территориях, то есть после восстановления суверенитета Украины.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Игорь Маслов | Перейти в фотобанкУкраина утвердила законодательные акты об амнистии в рамках выполнения Минских договоренностей. Согласно заявлению замминистра иностранных дел Украины Василия Боднара, под нее не попадают лица, «причастные к крушению малайзийского Боинга, а также те, кто совершал преступления против человечности и военные преступления». Украина приняла все законодательные акты, необходимые для осуществления амнистии в рамках выполнения Минских договоренностей. Об этом 18 октября в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству заявил заместитель министра иностранных дел Василий Боднар, передает корреспондент издания «Гордон». «Есть два понятия, о которых мы говорим сегодня: недопущение преследования и наказания лиц — участников событий в Донецкой и Луганской областях в 2014 году, как это записано в минских договоренностях. Второе — речь идет об амнистии… Во исполнение пункта 6 минского протокола от 5 сентября 2014 года Верховная рада проголосовала внесенный президентом Украины соответствующий закон о недопущении преследования и наказания. Но он так и остался в статусе законопроекта, так как не был подписан и передан на подпись президенту. В статье 5 указанного законопроекта содержится исчерпывающий перечень статей уголовного кодекса Украины, преступления по которым не подпадают под действие закона о недопущении преследования», — сказал Боднар. Боднар добавил, что, согласно закону о применении амнистии на Украине, полное или частичное освобождение лиц от наказания может рассматриваться только после избрания легитимных органов власти на оккупированных территориях, то есть после восстановления суверенитета Украины.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика