Polskie Radio (Польша): из-за энергетическо-климатической политики ЕС Польша теряет, а Россия получает выгоду - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:29, 19 октября 2019
Политика

Polskie Radio (Польша): из-за энергетическо-климатической политики ЕС Польша теряет, а Россия получает выгоду - «Политика»

«Брюссель хочет добить не только польскую горнодобывающую промышленность и угольную энергетику. Похожие проблемы есть у польских металлургических предприятий», — пишет Do Rzeczy, на которое ссылается Polskie Radio. И обвиняет ЕС, из-за энергетической политики которого Польша теряет, а Россия получает выгоду.
Polskie Radio (Польша): из-за энергетическо-климатической политики ЕС Польша теряет, а Россия получает выгоду - «Политика»
© РИА Новости, Евгений Биятов | Перейти в фотобанк«Брюссель хочет добить не только польскую горнодобывающую промышленность и угольную энергетику. Похожие проблемы есть у польских металлургических предприятий», — пишет Do Rzeczy, на которое ссылается Polskie Radio. И обвиняет ЕС, из-за энергетической политики которого Польша теряет, а Россия получает выгоду.

Выгодоприобретателем энергетическо-климатической политики ЕС является Россия, — пишет издание Do Rzeczy в статье «Польша теряет, Россия получает выгоду».


Речь идет о том, что стоимость покупки выбросов углерода способствует тому, что энергия, получаемая за счет каменного угля, становится все дороже. Как следствие снижается конкурентоспособность этого сектора по сравнению с газовой или ветровой энергетикой. В настоящее время на газ приходится около 25% использования энергии в ЕС, а его главным поставщиком является Россия.


Издание также отмечает, что в результате евросоюзной политики закрытия шахт, в Польше вырос рост импорта угля из России, а добыча польского угля из года в год снижается: в 1990 году добыча угля в стране составила 151,3 млн тонн, а в 2018 — 63,4 млн тонн.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Евгений Биятов | Перейти в фотобанк«Брюссель хочет добить не только польскую горнодобывающую промышленность и угольную энергетику. Похожие проблемы есть у польских металлургических предприятий», — пишет Do Rzeczy, на которое ссылается Polskie Radio. И обвиняет ЕС, из-за энергетической политики которого Польша теряет, а Россия получает выгоду.Выгодоприобретателем энергетическо-климатической политики ЕС является Россия, — пишет издание Do Rzeczy в статье «Польша теряет, Россия получает выгоду». Речь идет о том, что стоимость покупки выбросов углерода способствует тому, что энергия, получаемая за счет каменного угля, становится все дороже. Как следствие снижается конкурентоспособность этого сектора по сравнению с газовой или ветровой энергетикой. В настоящее время на газ приходится около 25% использования энергии в ЕС, а его главным поставщиком является Россия. Издание также отмечает, что в результате евросоюзной политики закрытия шахт, в Польше вырос рост импорта угля из России, а добыча польского угля из года в год снижается: в 1990 году добыча угля в стране составила 151,3 млн тонн, а в 2018 — 63,4 млн тонн.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика