Россия и курды: неочевидное предательство (l'Indro, Италия) - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:06, 20 октября 2019
Политика

Россия и курды: неочевидное предательство (l'Indro, Италия) - «Политика»

Турецкое вторжение в Сирию может способствовать фактическому сближению Москвы и Запада, которое пойдет на пользу в том числе стороне, сыгравшей важную роль в поражении ИГИЛ*. Неужели великая щедрая Россия, способная властно вмешаться в дела Сирии, спасет дружеский режим от атаки самых отчаянных и жестоких исламистов?
Россия и курды: неочевидное предательство (l'Indro, Италия) - «Политика»
© РИА Новости, Михаил Алаеддин | Перейти в фотобанкТурецкое вторжение в Сирию может способствовать фактическому сближению Москвы и Запада, которое пойдет на пользу в том числе стороне, сыгравшей важную роль в поражении ИГИЛ*. Неужели великая щедрая Россия, способная властно вмешаться в дела Сирии, спасет дружеский режим от атаки самых отчаянных и жестоких исламистов?

Этот вопрос возникал уже три года назад: неужели в итоге и великая щедрая Россия, способная властно вмешаться в дела Сирии, спасет дружеский режим (а также находящиеся рядом с ним другие режимы) от атаки самых отчаянных и жестоких исламистов, оставив при этом им на растерзание бедных курдов, сыгравших важную роль в успехе этой операции, как это делают сейчас порочные Соединенные Штаты, если оставить за скобками, что Трамп всегда способен неожиданно передумать?


И действительно, еще летом 2016 года возникал также вопрос (и он не исчезал из повестки в течение трех лет) о неминуемости турецкого вторжения в северную часть Сирии, где возникла заигрывающая с социалистической идеологией курдская «республика» Роджавы, которой противилось, но в какой-то степени и терпело правительство Дамаска, борющееся против общего врага.


При этом ее ненавидело правительство Анкары, десятки лет боровшееся с самым неукротимым меньшинством, проживавшим на ее территории, опасаясь, что эта республика может перерасти в большой независимый Курдистан, вбирающий в себя курдов Ирака и Ирана. О собственном государстве курды мечтали начиная с краха Османской империи — несмотря на изначальные обещания победителей Первой мировой войны.

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© РИА Новости, Михаил Алаеддин | Перейти в фотобанкТурецкое вторжение в Сирию может способствовать фактическому сближению Москвы и Запада, которое пойдет на пользу в том числе стороне, сыгравшей важную роль в поражении ИГИЛ*. Неужели великая щедрая Россия, способная властно вмешаться в дела Сирии, спасет дружеский режим от атаки самых отчаянных и жестоких исламистов?Этот вопрос возникал уже три года назад: неужели в итоге и великая щедрая Россия, способная властно вмешаться в дела Сирии, спасет дружеский режим (а также находящиеся рядом с ним другие режимы) от атаки самых отчаянных и жестоких исламистов, оставив при этом им на растерзание бедных курдов, сыгравших важную роль в успехе этой операции, как это делают сейчас порочные Соединенные Штаты, если оставить за скобками, что Трамп всегда способен неожиданно передумать? И действительно, еще летом 2016 года возникал также вопрос (и он не исчезал из повестки в течение трех лет) о неминуемости турецкого вторжения в северную часть Сирии, где возникла заигрывающая с социалистической идеологией курдская «республика» Роджавы, которой противилось, но в какой-то степени и терпело правительство Дамаска, борющееся против общего врага. При этом ее ненавидело правительство Анкары, десятки лет боровшееся с самым неукротимым меньшинством, проживавшим на ее территории, опасаясь, что эта республика может перерасти в большой независимый Курдистан, вбирающий в себя курдов Ирака и Ирана. О собственном государстве курды мечтали начиная с краха Османской империи — несмотря на изначальные обещания победителей Первой мировой войны. Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика