«MahraJazz» в Хайфе: какое отношение Палестина имеет к джазу? (Raseef22, Ливан) - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:28, 20 октября 2019
Политика

«MahraJazz» в Хайфе: какое отношение Палестина имеет к джазу? (Raseef22, Ливан) - «Политика»

Музыка объединяет страны и народы. Палестинская молодежь, уставшая от борьбы за свое место под солнцем, решила выразить свой протест через джаз. Будучи музыкой свободных людей, по мнению автора, джаз может помочь угнетенным палестинцам сплотиться и выступить мирным маршем. О джазовом фестивале в Хайфе и Рамалле - в статье.
«MahraJazz» в Хайфе: какое отношение Палестина имеет к джазу? (Raseef22, Ливан) - «Политика»
© РИА Новости, Владимир Астапкович | Перейти в фотобанкМузыка объединяет страны и народы. Палестинская молодежь, уставшая от борьбы за свое место под солнцем, решила выразить свой протест через джаз. Будучи музыкой свободных людей, по мнению автора, джаз может помочь угнетенным палестинцам сплотиться и выступить мирным маршем. О джазовом фестивале в Хайфе и Рамалле - в статье.

С 16 по 26 октября в городе Хайфа пройдет третий независимый джазовый фестиваль «MahraJazz». Название фестиваля составляет игру слов — «Mahrajan» (с араб. «фестиваль») и «Jazz».


Фестиваль был создан в 2017 году по инициативе независимой группы палестинской молодежи. Он представляет собой альтернативную музыкальную площадку, которая позволяет поклонникам джазовой музыки встречаться, общаться и делиться впечатлениями. На открытии фестиваля «MahraJazz» организаторы сказали: «Мы верим, что музыка и искусство — высшие формы самовыражения человека».


Фестиваль «MahraJazz» будет проходить в двух городах — Хайфе и Рамалле. В рамках фестиваля состоятся музыкальные концерты, а также в сотрудничестве с Международным хайфским кинофестивалем пройдут мастер-классы и кинопоказы. На торжественном открытии джаз-фестиваля «MahraJazz» с приветственным словом выступил американец иракского происхождения Амир ас-Саффар, который объединил джаз и восточную музыку Ирака.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Владимир Астапкович | Перейти в фотобанкМузыка объединяет страны и народы. Палестинская молодежь, уставшая от борьбы за свое место под солнцем, решила выразить свой протест через джаз. Будучи музыкой свободных людей, по мнению автора, джаз может помочь угнетенным палестинцам сплотиться и выступить мирным маршем. О джазовом фестивале в Хайфе и Рамалле - в статье.С 16 по 26 октября в городе Хайфа пройдет третий независимый джазовый фестиваль «MahraJazz». Название фестиваля составляет игру слов — «Mahrajan» (с араб. «фестиваль») и «Jazz». Фестиваль был создан в 2017 году по инициативе независимой группы палестинской молодежи. Он представляет собой альтернативную музыкальную площадку, которая позволяет поклонникам джазовой музыки встречаться, общаться и делиться впечатлениями. На открытии фестиваля «MahraJazz» организаторы сказали: «Мы верим, что музыка и искусство — высшие формы самовыражения человека». Фестиваль «MahraJazz» будет проходить в двух городах — Хайфе и Рамалле. В рамках фестиваля состоятся музыкальные концерты, а также в сотрудничестве с Международным хайфским кинофестивалем пройдут мастер-классы и кинопоказы. На торжественном открытии джаз-фестиваля «MahraJazz» с приветственным словом выступил американец иракского происхождения Амир ас-Саффар, который объединил джаз и восточную музыку Ирака.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика