Тиждень (Украина): война. План В - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:28, 20 октября 2019
Политика

Тиждень (Украина): война. План В - «Политика»

Несмотря на активные изменения в риторике на Западе, несмотря на «значительные шаги» и «стремление к миру», надежд на быстрое прекращение пресловутой «российской агрессии» нет, пишет украинский автор, придерживающийся антироссийской риторики.
Тиждень (Украина): война. План В - «Политика»
© AP Photo, Evgeniy MaloletkaНесмотря на активные изменения в риторике на Западе, несмотря на «значительные шаги» и «стремление к миру», надежд на быстрое прекращение пресловутой «российской агрессии» нет, пишет украинский автор, придерживающийся антироссийской риторики.

Это не позиция «ястребов», которые против урегулирования конфликта, а объективная реальность. Сообщений о вероятном выводе российских войск не прозвучало, как не произошло и устойчивого прекращения огня. Ведь Россия полностью не выполнила своей стратегической задачи — возвращение Украины к собственной сферы влияния. И, в отличие от цивилизованных государств, Москва не ищет компромиссов в стиле win-win (взаимная выгода — прим. перев.), а защищает исключительно свои интересы. Более того, процессы, происходящие вблизи украинско-российской границы, дают понять, что российское военно-политическое руководство имеет различные варианты достижения поставленной цели, в том числе и вооруженным путем.


Наш ответ


Готова ли Украина к такому повороту? За годы войны мы точно стали сильнее. Вооруженным силам удалось провести по крайней мере часть реформ, повысивших боеспособность войск. Обеспечение стало лучше, на позициях постепенно появляются новые образцы вооружения и техники, значительно усилилась боевая подготовка. Так, в 2018 году было проведено около 30 бригадных, более 1300 командно-штабных, почти 300 батальонных и 14 летно-тактических учений, еще более 200 штабных учений с органами военного управления. Танки ездят, артиллерия стреляет, самолеты летают. По данным минобороны, это на 20% больше, чем в предыдущем году, не говоря уже о довоенных временах, когда большинство учений происходило на бумаге, а техника никогда не выходила из парка. За 2019 год окончательных цифр еще не представлено, однако вряд ли они будут отличаться в меньшую сторону. Такая интенсивность имеет как положительный, так и отрицательный эффект. Наряду с показательным уровнем подготовки появилась банальная усталость военных от заданного темпа, накопились нерешенные семейные и социальные проблемы, что приводит к увольнениям и кадровому голоду в ВСУ.

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© AP Photo, Evgeniy MaloletkaНесмотря на активные изменения в риторике на Западе, несмотря на «значительные шаги» и «стремление к миру», надежд на быстрое прекращение пресловутой «российской агрессии» нет, пишет украинский автор, придерживающийся антироссийской риторики.Это не позиция «ястребов», которые против урегулирования конфликта, а объективная реальность. Сообщений о вероятном выводе российских войск не прозвучало, как не произошло и устойчивого прекращения огня. Ведь Россия полностью не выполнила своей стратегической задачи — возвращение Украины к собственной сферы влияния. И, в отличие от цивилизованных государств, Москва не ищет компромиссов в стиле win-win (взаимная выгода — прим. перев.), а защищает исключительно свои интересы. Более того, процессы, происходящие вблизи украинско-российской границы, дают понять, что российское военно-политическое руководство имеет различные варианты достижения поставленной цели, в том числе и вооруженным путем. Наш ответ Готова ли Украина к такому повороту? За годы войны мы точно стали сильнее. Вооруженным силам удалось провести по крайней мере часть реформ, повысивших боеспособность войск. Обеспечение стало лучше, на позициях постепенно появляются новые образцы вооружения и техники, значительно усилилась боевая подготовка. Так, в 2018 году было проведено около 30 бригадных, более 1300 командно-штабных, почти 300 батальонных и 14 летно-тактических учений, еще более 200 штабных учений с органами военного управления. Танки ездят, артиллерия стреляет, самолеты летают. По данным минобороны, это на 20% больше, чем в предыдущем году, не говоря уже о довоенных временах, когда большинство учений происходило на бумаге, а техника никогда не выходила из парка. За 2019 год окончательных цифр еще не представлено, однако вряд ли они будут отличаться в меньшую сторону. Такая интенсивность имеет как положительный, так и отрицательный эффект. Наряду с показательным уровнем подготовки появилась банальная усталость военных от заданного темпа, накопились нерешенные семейные и социальные проблемы, что приводит к увольнениям и кадровому голоду в ВСУ.Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика