NoonPost (Египет): Средиземное море — кладбище грез мигрантов, бегущих в Европу - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:15, 22 октября 2019
Политика

NoonPost (Египет): Средиземное море — кладбище грез мигрантов, бегущих в Европу - «Политика»

Автор статьи поднял проблему нелегальной миграции из Марокко в европейские странны. Королевство стало своего рода транзитным пунктом для спасающихся бегством африканцев от непрекращающихся войн и нищеты. Однако путь к достойной жизни, длинной всего лишь 15 км, не каждому по плечу.
NoonPost (Египет): Средиземное море — кладбище грез мигрантов, бегущих в Европу - «Политика»
© РИА Новости, Алехандро Мартинез Велез | Перейти в фотобанкАвтор статьи поднял проблему нелегальной миграции из Марокко в европейские странны. Королевство стало своего рода транзитным пунктом для спасающихся бегством африканцев от непрекращающихся войн и нищеты. Однако путь к достойной жизни, длинной всего лишь 15 км, не каждому по плечу.

Шестилетний мальчик утонул в Средиземном море. Он умер на борту военного вертолета, который доставил его в Альмерию, город на юге Испании. Теперь его тело, завернутое в чёрный пластиковый пакет, вернётся туда, откуда он родом — в одну из африканских стран к югу от Сахары. Он, как и многие другие незаконные мигранты, утонувшие в «море грез», отправился в нелегкий и опасный путь на обычной лодке с берегов Марокко.


Все они бегут от конфликтов, войн и нищеты в надежде на лучшую жизнь, которая бы позволила им обрести чувство собственного достоинства. Преследуя именно эти цели, люди ставят на кон свою жизнь.


Мучительная боль нищеты

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© РИА Новости, Алехандро Мартинез Велез | Перейти в фотобанкАвтор статьи поднял проблему нелегальной миграции из Марокко в европейские странны. Королевство стало своего рода транзитным пунктом для спасающихся бегством африканцев от непрекращающихся войн и нищеты. Однако путь к достойной жизни, длинной всего лишь 15 км, не каждому по плечу.Шестилетний мальчик утонул в Средиземном море. Он умер на борту военного вертолета, который доставил его в Альмерию, город на юге Испании. Теперь его тело, завернутое в чёрный пластиковый пакет, вернётся туда, откуда он родом — в одну из африканских стран к югу от Сахары. Он, как и многие другие незаконные мигранты, утонувшие в «море грез», отправился в нелегкий и опасный путь на обычной лодке с берегов Марокко. Все они бегут от конфликтов, войн и нищеты в надежде на лучшую жизнь, которая бы позволила им обрести чувство собственного достоинства. Преследуя именно эти цели, люди ставят на кон свою жизнь. Мучительная боль нищеты Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика