The Nation (США): «Демократы, возможно, не знают о новой холодной войне» — профессор Стивен Коэн о «сказках» новой холодной войны - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 08:29, 22 октября 2019
Политика

The Nation (США): «Демократы, возможно, не знают о новой холодной войне» — профессор Стивен Коэн о «сказках» новой холодной войны - «Политика»

Стивен Коэн обвиняет экс-президента Обаму и других демократов в трагедии Украины и новой холодной войне. Его беспокоит, что наличие у РФ и США страшного гиперзвукового оружия так и не вызвало интереса кандидатов-демократов, озабоченных «агрессией РФ против выборов в США», а также дружбой Трампа и Путина.
The Nation (США): «Демократы, возможно, не знают о новой холодной войне» — профессор Стивен Коэн о «сказках» новой холодной войны - «Политика»
© AFP 2019, Jim WATSONСтивен Коэн обвиняет экс-президента Обаму и других демократов в трагедии Украины и новой холодной войне. Его беспокоит, что наличие у РФ и США страшного гиперзвукового оружия так и не вызвало интереса кандидатов-демократов, озабоченных «агрессией РФ против выборов в США», а также дружбой Трампа и Путина.

Джон Бэчелор (John Batchelor): Меня зовут Джон Бэчелор, и это программа «Джон Бэчелор Шоу». Сегодня у нас в гостях Стивен Коэн (Stephen Cohen), профессор Нью-йоркского университета, Принстонского университета, специалиста в области истории России, почетного профессора. В нашей сегодняшней беседе мы запланировали обсудить вопросы, имеющие огромное международное значение. Здесь уже затрагивались эти темы, но об этом можно еще многое сказать, и я начну с того, что Кремль, Москва, Путин в последние часы, дни и недели предпринимают довольно успешные шаги по урегулированию споров и конфликтов на двух — не на одном, а на двух — континентах. Начну с Европы, конечно же, с Украины. Зеленский, новоизбранный президент, в переписке и телефонных разговорах с Владимиром Путиным пытается разрешить конфликт в этой истерзанной войной стране. Россия также действует очень успешно, укрепляя отношения с Белоруссией. Да и с Молдавией, которая является частью территории черноморского бассейна, работа у Москвы ведется. О Молдавии мы говорим мало, но она важна для России, поскольку там по-прежнему существует раскол, начавшийся с распадом Советского Союза.


Но главное действо со стороны России, о чем сейчас сообщают сегодня все СМИ, происходит не в Европе, а на Ближнем Востоке: Россия, Кремль, кремлевские власти действуют очень успешно вместе с войсками Асада после того, как США выполнили приказ президента о выводе американских войск из северо-восточных районов Сирии. И дело здесь не только в том, что Турция обеспечивает безопасность своих границ от курдов. Дело не только в том, что тысяча с лишним американских военнослужащих и контрактников уходят, бросая своих союзников-курдов на милость турок. Дело еще и в том, что российские войска, руководство российских силовых ведомств, спецслужб вместе с силами Асада — они продвигаются на место американцев! Они идут на север, чтобы захватить контроль над самыми плодородными, самыми нефтеносными районами Сирии — ведь месторождения газа и нефти находятся на северо-востоке Сирии, от Ракки и до границы с Турцией.


Итак, добрый вечер, Стивен. Я смотрю сейчас на карту Европы и на карту Ближнего Востока, в частности Сирии, и я вижу, что сейчас Россия может стать миротворцем. В этом ли заключаются планы, намерения Кремля? Как вы понимаете эти события, Стив?

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© AFP 2019, Jim WATSONСтивен Коэн обвиняет экс-президента Обаму и других демократов в трагедии Украины и новой холодной войне. Его беспокоит, что наличие у РФ и США страшного гиперзвукового оружия так и не вызвало интереса кандидатов-демократов, озабоченных «агрессией РФ против выборов в США», а также дружбой Трампа и Путина. Джон Бэчелор (John Batchelor): Меня зовут Джон Бэчелор, и это программа «Джон Бэчелор Шоу». Сегодня у нас в гостях Стивен Коэн (Stephen Cohen), профессор Нью-йоркского университета, Принстонского университета, специалиста в области истории России, почетного профессора. В нашей сегодняшней беседе мы запланировали обсудить вопросы, имеющие огромное международное значение. Здесь уже затрагивались эти темы, но об этом можно еще многое сказать, и я начну с того, что Кремль, Москва, Путин в последние часы, дни и недели предпринимают довольно успешные шаги по урегулированию споров и конфликтов на двух — не на одном, а на двух — континентах. Начну с Европы, конечно же, с Украины. Зеленский, новоизбранный президент, в переписке и телефонных разговорах с Владимиром Путиным пытается разрешить конфликт в этой истерзанной войной стране. Россия также действует очень успешно, укрепляя отношения с Белоруссией. Да и с Молдавией, которая является частью территории черноморского бассейна, работа у Москвы ведется. О Молдавии мы говорим мало, но она важна для России, поскольку там по-прежнему существует раскол, начавшийся с распадом Советского Союза. Но главное действо со стороны России, о чем сейчас сообщают сегодня все СМИ, происходит не в Европе, а на Ближнем Востоке: Россия, Кремль, кремлевские власти действуют очень успешно вместе с войсками Асада после того, как США выполнили приказ президента о выводе американских войск из северо-восточных районов Сирии. И дело здесь не только в том, что Турция обеспечивает безопасность своих границ от курдов. Дело не только в том, что тысяча с лишним американских военнослужащих и контрактников уходят, бросая своих союзников-курдов на милость турок. Дело еще и в том, что российские войска, руководство российских силовых ведомств, спецслужб вместе с силами Асада — они продвигаются на место американцев! Они идут на север, чтобы захватить контроль над самыми плодородными, самыми нефтеносными районами Сирии — ведь месторождения газа и нефти находятся на северо-востоке Сирии, от Ракки и до границы с Турцией. Итак, добрый вечер, Стивен. Я смотрю сейчас на карту Европы и на карту Ближнего Востока, в частности Сирии, и я вижу, что сейчас Россия может стать миротворцем. В этом ли заключаются планы, намерения Кремля? Как вы понимаете эти события, Стив?Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика