Facebook (США): устранение недозволенных скоординированных действий Ирана и России - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:04, 22 октября 2019
Политика

Facebook (США): устранение недозволенных скоординированных действий Ирана и России - «Политика»

В начале этой недели, 21 октября, компания «Фейсбук» обнародовала планы по борьбе с вмешательством в американские выборы 2020 года. Кроме того компания уже обнаружила вмешательство со стороны Ирана и России. Это полный отчет, сделанный главой отдела политики кибербезопасности «Фейсбука».
Facebook (США): устранение недозволенных скоординированных действий Ирана и России - «Политика»
© REUTERS, Valentin FlauraudВ начале этой недели, 21 октября, компания «Фейсбук» обнародовала планы по борьбе с вмешательством в американские выборы 2020 года. Кроме того компания уже обнаружила вмешательство со стороны Ирана и России. Это полный отчет, сделанный главой отдела политики кибербезопасности «Фейсбука».

Читайте также: NBC News: Россия и Иран пытаются вмешаться в выборы 2020 года


Сегодня мы удалили четыре сети с учетными записями, страницами и группами из-за участия в недозволенных скоординированных действиях в Facebook и Instagram. Три из них иранского происхождения и одна — российского. Они вводили пользователей в заблуждение, действовали в различных регионах мира — США, Северной Африке и Латинской Америке — через подложные учетные записи. Своими выводами мы поделились с правоохранительными органами, политиками и партнерами по отрасли.


Мы не оставляем работу по обнаружению и пресечению этого вида деятельности. Мы не хотим, чтобы нашими услугами пользовались для манипуляции людьми. Страницы, группы и учетные записи мы удаляем из-за их поведения, а не из-за содержания их постов. В каждом из этих случаев стоящие за этим люди координировали свои действия и использовали поддельные учетные записи, чтобы выдать себя за кого-то другого — чем и навлекли на себя наши ответные действия.

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© REUTERS, Valentin FlauraudВ начале этой недели, 21 октября, компания «Фейсбук» обнародовала планы по борьбе с вмешательством в американские выборы 2020 года. Кроме того компания уже обнаружила вмешательство со стороны Ирана и России. Это полный отчет, сделанный главой отдела политики кибербезопасности «Фейсбука». Читайте также: NBC News: Россия и Иран пытаются вмешаться в выборы 2020 года Сегодня мы удалили четыре сети с учетными записями, страницами и группами из-за участия в недозволенных скоординированных действиях в Facebook и Instagram. Три из них иранского происхождения и одна — российского. Они вводили пользователей в заблуждение, действовали в различных регионах мира — США, Северной Африке и Латинской Америке — через подложные учетные записи. Своими выводами мы поделились с правоохранительными органами, политиками и партнерами по отрасли. Мы не оставляем работу по обнаружению и пресечению этого вида деятельности. Мы не хотим, чтобы нашими услугами пользовались для манипуляции людьми. Страницы, группы и учетные записи мы удаляем из-за их поведения, а не из-за содержания их постов. В каждом из этих случаев стоящие за этим люди координировали свои действия и использовали поддельные учетные записи, чтобы выдать себя за кого-то другого — чем и навлекли на себя наши ответные действия.Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика