Саммит в Сочи: Россия расширяет связи с Африкой, беспокоится о беспорядках и влиянии Китая (Al Araby, Великобритания) - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:54, 23 октября 2019
Политика

Саммит в Сочи: Россия расширяет связи с Африкой, беспокоится о беспорядках и влиянии Китая (Al Araby, Великобритания) - «Политика»

В Сочи начал работу саммит "Россия - Африка". Москва рассматривает африканский континент как перспективное направление для усиления влияния в сфере добычи нефти, газа и природных ресурсов в условиях жесткой конкуренции с США и Китаем. Чего, по мнению автора, стоит опасаться России в этом непростом регионе?
Саммит в Сочи: Россия расширяет связи с Африкой, беспокоится о беспорядках и влиянии Китая (Al Araby, Великобритания) - «Политика»
© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкВ Сочи начал работу саммит "Россия - Африка". Москва рассматривает африканский континент как перспективное направление для усиления влияния в сфере добычи нефти, газа и природных ресурсов в условиях жесткой конкуренции с США и Китаем. Чего, по мнению автора, стоит опасаться России в этом непростом регионе?

Саммит «Россия — Африка», который пройдет в Сочи 23-24 октября, готовится принять рекордное количество глав африканских государств. На мероприятие приедут главы государств и правительств более 40 африканских стран.


Накануне саммита помощник президента России Юрий Ушаков подтвердил, что на форум приглашены около 10 тысяч участников, которые будут представлять такие сектора экономики, как промышленность, геологоразведка, добыча полезных ископаемых, сельское хозяйство, туризм, гостиничный бизнес, высокие технологии и другие.


По мнению наблюдателей, российские амбиции в Африке подвергаются высокому риску из-за уязвимости правящих режимов в большинстве африканских государств, а политическая нестабильность может приостановить реализацию крупных инвестиционных проектов в дополнение к жесткой конкуренции с Китаем и Америкой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкВ Сочи начал работу саммит "Россия - Африка". Москва рассматривает африканский континент как перспективное направление для усиления влияния в сфере добычи нефти, газа и природных ресурсов в условиях жесткой конкуренции с США и Китаем. Чего, по мнению автора, стоит опасаться России в этом непростом регионе?Саммит «Россия — Африка», который пройдет в Сочи 23-24 октября, готовится принять рекордное количество глав африканских государств. На мероприятие приедут главы государств и правительств более 40 африканских стран. Накануне саммита помощник президента России Юрий Ушаков подтвердил, что на форум приглашены около 10 тысяч участников, которые будут представлять такие сектора экономики, как промышленность, геологоразведка, добыча полезных ископаемых, сельское хозяйство, туризм, гостиничный бизнес, высокие технологии и другие. По мнению наблюдателей, российские амбиции в Африке подвергаются высокому риску из-за уязвимости правящих режимов в большинстве африканских государств, а политическая нестабильность может приостановить реализацию крупных инвестиционных проектов в дополнение к жесткой конкуренции с Китаем и Америкой.Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика