Грузия online (Грузия): Россия открывает «ящик Пандоры» - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:11, 24 октября 2019
Политика

Грузия online (Грузия): Россия открывает «ящик Пандоры» - «Политика»

Пропагандистские клише, избитые штампы, ложь и откровенная клевета... По мнению читателей, используя подобные средства, автор, комментирующий решение России выйти из договора о признании компетенции международной комиссии по расследованию нарушений гуманитарного права при вооруженных конфликтах, пытается напугать обывателя пресловутой российской угрозой.
Грузия online (Грузия): Россия открывает «ящик Пандоры» - «Политика»
© РИА Новости, Саид Царнаев | Перейти в фотобанкПропагандистские клише, избитые штампы, ложь и откровенная клевета... По мнению читателей, используя подобные средства, автор, комментирующий решение России выйти из договора о признании компетенции международной комиссии по расследованию нарушений гуманитарного права при вооруженных конфликтах, пытается напугать обывателя пресловутой российской угрозой.

По распространенной информации, Путин внес на рассмотрение в Госдуму законопроект о выходе России из международного договора о признании компетенции международной комиссии по расследованию нарушений гуманитарного права при вооруженных конфликтах. Россия этим решением по сути открывает «ящик Пандоры». Путин своим решением наглядно показывает миру, что международное право для него ничего из себя не представляет. Его можно попросту игнорировать.


Большую опасность представляет пояснительная записка, где указаны причины отказа признавать компетенцию комиссии «существенно возрастающими рисками нынешней международной обстановки» и «рисками злоупотребления полномочиями комиссии в политических целях со стороны недобросовестных государств». Указывая «возрастающие риски» Москва практический заявляет, что число «горячих точек» на планете будет расти, а в уже существующих ситуация более еще будет накаляться. Что же касается обвинений в адрес комиссии в «злоупотреблении полномочиями в политических целях со стороны недобросовестных государств», то тут, с присущей ему цинизмом, Кремль попросту переносит проблемы с собственной больной головы на здоровую.


Получается, что недобросовестными оказываются страны, которые подчеркивают в своих отчетах о том, что Россия является страной, которая всячески старается развязывать вооруженные конфликты, является страной-оккупантом, что она не соблюдает международное право, часто непосредственно принимает участие в этнических чистках, что в 1990 годы прошлого столетия ковровыми бомбардировками уничтожила свыше 200 тысяч собственных граждан в Чечне.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Саид Царнаев | Перейти в фотобанкПропагандистские клише, избитые штампы, ложь и откровенная клевета. По мнению читателей, используя подобные средства, автор, комментирующий решение России выйти из договора о признании компетенции международной комиссии по расследованию нарушений гуманитарного права при вооруженных конфликтах, пытается напугать обывателя пресловутой российской угрозой. По распространенной информации, Путин внес на рассмотрение в Госдуму законопроект о выходе России из международного договора о признании компетенции международной комиссии по расследованию нарушений гуманитарного права при вооруженных конфликтах. Россия этим решением по сути открывает «ящик Пандоры». Путин своим решением наглядно показывает миру, что международное право для него ничего из себя не представляет. Его можно попросту игнорировать. Большую опасность представляет пояснительная записка, где указаны причины отказа признавать компетенцию комиссии «существенно возрастающими рисками нынешней международной обстановки» и «рисками злоупотребления полномочиями комиссии в политических целях со стороны недобросовестных государств». Указывая «возрастающие риски» Москва практический заявляет, что число «горячих точек» на планете будет расти, а в уже существующих ситуация более еще будет накаляться. Что же касается обвинений в адрес комиссии в «злоупотреблении полномочиями в политических целях со стороны недобросовестных государств», то тут, с присущей ему цинизмом, Кремль попросту переносит проблемы с собственной больной головы на здоровую. Получается, что недобросовестными оказываются страны, которые подчеркивают в своих отчетах о том, что Россия является страной, которая всячески старается развязывать вооруженные конфликты, является страной-оккупантом, что она не соблюдает международное право, часто непосредственно принимает участие в этнических чистках, что в 1990 годы прошлого столетия ковровыми бомбардировками уничтожила свыше 200 тысяч собственных граждан в Чечне.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика