Rzeczpospolita (Польша): неоимперская тоска по прошлому - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:13, 24 октября 2019
Политика

Rzeczpospolita (Польша): неоимперская тоска по прошлому - «Политика»

Россия и Турция играют на нотах былого величия, а расплачиваться за это приходится украинцам, грузинам и курдам, пишет польская Rzeczpospolita. Мечтает о былом величии Великобритании и Джонсон, раскачивая ЕС. Только что-то не вспоминает автор про польские мечты о Междуморье и про американские амбиции.
Rzeczpospolita (Польша): неоимперская тоска по прошлому - «Политика»
© AP Photo, Lefteris PitarakisРоссия и Турция играют на нотах былого величия, а расплачиваться за это приходится украинцам, грузинам и курдам, пишет польская Rzeczpospolita. Мечтает о былом величии Великобритании и Джонсон, раскачивая ЕС. Только что-то не вспоминает автор про польские мечты о Междуморье и про американские амбиции.

В холодильниках стояли банки с «Кока-колой», которую уже не выпьют военные из США. Кадры с появлением российских войск на до недавнего времени американской базе, в чьи задачи входила защита курдского населения, вызвали у американской общественности сильные эмоции, спровоцировав резкую реакцию у многих политиков, в том числе из кругов республиканцев. Не менее сильный эффект произвели съемки, сделанные «Си-Эн-Эн» в курдских городах: курды забрасывали американских военных картошкой, обвиняя их в смерти своих детей, которые погибли в результате начавшегося с позволения Вашингтона турецкого вторжения.


О политических ошибках президента США написано уже многое. Однако речь идет также об амбициях президента Турции. Реджеп Тайип Эрдоган, начиная свою операцию, предостерег Европейский Союз, что тому не следует в резких выражениях описывать его деятельность на сирийской территории, а в особенности заострять внимание на потерях среди мирного населения.


Он потребовал молчания и припугнул своих западных партнеров некими последствиями, не уточнив, как они будут выглядеть. Но это еще не все проблемы, которые создают Европе вошедшие в раж президенты США и Турции. Следующие аспекты, на которые нам следует обратить внимание — это укрепление союза Москвы и Анкары в Сирии, а также стремление турецкого руководства получить доступ к ядерному оружию. Эрдоган заявляет, что он хотел бы его иметь, а это означает нарушение принципов нераспространения ядерных вооружений.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© AP Photo, Lefteris PitarakisРоссия и Турция играют на нотах былого величия, а расплачиваться за это приходится украинцам, грузинам и курдам, пишет польская Rzeczpospolita. Мечтает о былом величии Великобритании и Джонсон, раскачивая ЕС. Только что-то не вспоминает автор про польские мечты о Междуморье и про американские амбиции. В холодильниках стояли банки с «Кока-колой», которую уже не выпьют военные из США. Кадры с появлением российских войск на до недавнего времени американской базе, в чьи задачи входила защита курдского населения, вызвали у американской общественности сильные эмоции, спровоцировав резкую реакцию у многих политиков, в том числе из кругов республиканцев. Не менее сильный эффект произвели съемки, сделанные «Си-Эн-Эн» в курдских городах: курды забрасывали американских военных картошкой, обвиняя их в смерти своих детей, которые погибли в результате начавшегося с позволения Вашингтона турецкого вторжения. О политических ошибках президента США написано уже многое. Однако речь идет также об амбициях президента Турции. Реджеп Тайип Эрдоган, начиная свою операцию, предостерег Европейский Союз, что тому не следует в резких выражениях описывать его деятельность на сирийской территории, а в особенности заострять внимание на потерях среди мирного населения. Он потребовал молчания и припугнул своих западных партнеров некими последствиями, не уточнив, как они будут выглядеть. Но это еще не все проблемы, которые создают Европе вошедшие в раж президенты США и Турции. Следующие аспекты, на которые нам следует обратить внимание — это укрепление союза Москвы и Анкары в Сирии, а также стремление турецкого руководства получить доступ к ядерному оружию. Эрдоган заявляет, что он хотел бы его иметь, а это означает нарушение принципов нераспространения ядерных вооружений.Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика