Frankfurter Allgemeine Zeitung (Германия): формула капитуляции? - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:13, 24 октября 2019
Политика

Frankfurter Allgemeine Zeitung (Германия): формула капитуляции? - «Политика»

В октябре несколько тысяч украинцев приняли участие в акциях протеста под лозунгом «Нет капитуляции». Капитуляцией они считают «формулу Штайнмайера» для урегулирования конфликта на востоке. Худший сценарий, который могут нам навязать, — это боснийский, опасается бывший министр в Киеве.
Frankfurter Allgemeine Zeitung (Германия): формула капитуляции? - «Политика»
© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкВ октябре несколько тысяч украинцев приняли участие в акциях протеста под лозунгом «Нет капитуляции». Капитуляцией они считают «формулу Штайнмайера» для урегулирования конфликта на востоке. Худший сценарий, который могут нам навязать, — это боснийский, опасается бывший министр в Киеве.

Нечасто имя немецкого политика вызывает столько эмоций, как в случае с Франком-Вальтером Штайнмайером на Украине сегодня. Причем речь идет не лично о нем как о президенте Германии, а о предложении, которое он сделал ранее, занимая пост министра иностранных дел: это так называемая «формула Штайнмайера» для урегулирования конфликта на востоке Украины.


В октябре несколько тысяч украинцев приняли участие в акциях протеста под лозунгом «Нет капитуляции». Они выступили против того, чтобы украинское правительство согласилось на использование этой формулы в качестве основы переговоров в так называемом нормандском формате с участием Германии, Франции, Украины и России.


Формула впервые была описана в письме, которое министр иностранных дел Штайнмайер и его тогдашний коллега из Франции Лоран Фабиус в ноябре 2015 года направили министрам иностранных дел России и Украины. В феврале того же года в Минске, столице Белоруссии, в ходе напряженного саммита главы государств и правительств вышеуказанных четырех стран договорились о перемирии и мерах по ликвидации конфликта.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкВ октябре несколько тысяч украинцев приняли участие в акциях протеста под лозунгом «Нет капитуляции». Капитуляцией они считают «формулу Штайнмайера» для урегулирования конфликта на востоке. Худший сценарий, который могут нам навязать, — это боснийский, опасается бывший министр в Киеве.Нечасто имя немецкого политика вызывает столько эмоций, как в случае с Франком-Вальтером Штайнмайером на Украине сегодня. Причем речь идет не лично о нем как о президенте Германии, а о предложении, которое он сделал ранее, занимая пост министра иностранных дел: это так называемая «формула Штайнмайера» для урегулирования конфликта на востоке Украины. В октябре несколько тысяч украинцев приняли участие в акциях протеста под лозунгом «Нет капитуляции». Они выступили против того, чтобы украинское правительство согласилось на использование этой формулы в качестве основы переговоров в так называемом нормандском формате с участием Германии, Франции, Украины и России. Формула впервые была описана в письме, которое министр иностранных дел Штайнмайер и его тогдашний коллега из Франции Лоран Фабиус в ноябре 2015 года направили министрам иностранных дел России и Украины. В феврале того же года в Минске, столице Белоруссии, в ходе напряженного саммита главы государств и правительств вышеуказанных четырех стран договорились о перемирии и мерах по ликвидации конфликта.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика