NYT (США): своими шагами в Сирии и на Украине Трамп еще больше отталкивает союзников, которые и так уже настороже - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:26, 29 октября 2019
Политика

NYT (США): своими шагами в Сирии и на Украине Трамп еще больше отталкивает союзников, которые и так уже настороже - «Политика»

Презрение Европы к Трампу крепнет все больше, считает автор. И пока Владимир Путин «подрывает единство Запада», европейские лидеры должны решить, что делать дальше: смириться и продолжать унижаться перед Трампом, как это делают поляки, или выступить против ненадежного союзника.
NYT (США): своими шагами в Сирии и на Украине Трамп еще больше отталкивает союзников, которые и так уже настороже - «Политика»
© AP Photo, John MacDougall/Pool Photo via APПрезрение Европы к Трампу крепнет все больше, считает автор. И пока Владимир Путин «подрывает единство Запада», европейские лидеры должны решить, что делать дальше: смириться и продолжать унижаться перед Трампом, как это делают поляки, или выступить против ненадежного союзника.

Американские союзники в Европе уже научились закладывать выходки Трампа и навязчивые идеи «в смету», но зависимость от ненадежного президента пугает их все больше.


Брюссель — Европейские лидеры давно смекнули, что союзник из президента Трампа — с его громкими выходками, резкими сменами настроения и неожиданными капризами — ненадежный. Их пугает его противоречивый подход к НАТО, оскорбляют его личные нападки и возмущает его манера вмешиваться в работу компаний и рынков с торговыми мерами и экономическими санкциями.


Доселе европейцы разве что сетовали — но не больше. После недавних действий Трампа в Сирии и на Украине ситуация грозит измениться.

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© AP Photo, John MacDougall/Pool Photo via APПрезрение Европы к Трампу крепнет все больше, считает автор. И пока Владимир Путин «подрывает единство Запада», европейские лидеры должны решить, что делать дальше: смириться и продолжать унижаться перед Трампом, как это делают поляки, или выступить против ненадежного союзника. Американские союзники в Европе уже научились закладывать выходки Трампа и навязчивые идеи «в смету», но зависимость от ненадежного президента пугает их все больше. Брюссель — Европейские лидеры давно смекнули, что союзник из президента Трампа — с его громкими выходками, резкими сменами настроения и неожиданными капризами — ненадежный. Их пугает его противоречивый подход к НАТО, оскорбляют его личные нападки и возмущает его манера вмешиваться в работу компаний и рынков с торговыми мерами и экономическими санкциями. Доселе европейцы разве что сетовали — но не больше. После недавних действий Трампа в Сирии и на Украине ситуация грозит измениться.Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика