Asharq Al-Awsat (Саудовская Аравия): Россия собирается создать новую военную базу в Камышлы - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:48, 12 ноября 2019
Политика

Asharq Al-Awsat (Саудовская Аравия): Россия собирается создать новую военную базу в Камышлы - «Политика»

Что даст России военное присутствие в сирийском городе Камышли? Над этим вопросом думает автор, подкрепляя догадки заключениями экспертов. Чтобы придать теме дополнительную остроту, автор вплетает в цепочку размышлений информацию о недвижимости Асада в Москве. Какая связь между военной базой и апартаментами в Сити?
Asharq Al-Awsat (Саудовская Аравия): Россия собирается создать новую военную базу в Камышлы - «Политика»
© РИА Новости, Дмитрий Виноградов | Перейти в фотобанкЧто даст России военное присутствие в сирийском городе Камышли? Над этим вопросом думает автор, подкрепляя догадки заключениями экспертов. Чтобы придать теме дополнительную остроту, автор вплетает в цепочку размышлений информацию о недвижимости Асада в Москве. Какая связь между военной базой и апартаментами в Сити?

Согласно российским СМИ, в настоящее время ведутся переговоры о создании новой военной авиабазы России на сирийской территории.


Предметом переговоров между Москвой и Дамаском является аренда аэродрома в городе Камышлы сроком на 49 лет с целью развертывания системы ПВО, способной отслеживать перемещения американских сил в Ираке. Ссылаясь на западные источники и российских военных экспертов, местное независимое издание утверждает, что стороны обсуждают аренду объекта и его роль в укреплении российского присутствия в Сирии и на Ближнем Востоке в целом.


Не исключено, что Москва арендует другую военную базу в северной части Сирии для обеспечения своих интересов в регионе. Аналогичные дискуссии о сроках аренды вокруг предыдущих соглашений, подписанных Россией с сирийским правительством, все помнят. Речь идёт об аренде авиабазы Хмеймим и военно-морской базы в Тартусе на 49 лет с возможностью продления соглашения.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© РИА Новости, Дмитрий Виноградов | Перейти в фотобанкЧто даст России военное присутствие в сирийском городе Камышли? Над этим вопросом думает автор, подкрепляя догадки заключениями экспертов. Чтобы придать теме дополнительную остроту, автор вплетает в цепочку размышлений информацию о недвижимости Асада в Москве. Какая связь между военной базой и апартаментами в Сити?Согласно российским СМИ, в настоящее время ведутся переговоры о создании новой военной авиабазы России на сирийской территории. Предметом переговоров между Москвой и Дамаском является аренда аэродрома в городе Камышлы сроком на 49 лет с целью развертывания системы ПВО, способной отслеживать перемещения американских сил в Ираке. Ссылаясь на западные источники и российских военных экспертов, местное независимое издание утверждает, что стороны обсуждают аренду объекта и его роль в укреплении российского присутствия в Сирии и на Ближнем Востоке в целом. Не исключено, что Москва арендует другую военную базу в северной части Сирии для обеспечения своих интересов в регионе. Аналогичные дискуссии о сроках аренды вокруг предыдущих соглашений, подписанных Россией с сирийским правительством, все помнят. Речь идёт об аренде авиабазы Хмеймим и военно-морской базы в Тартусе на 49 лет с возможностью продления соглашения.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика