The New York Times (США): возвращение России Сирией не ограничится - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:48, 12 ноября 2019
Политика

The New York Times (США): возвращение России Сирией не ограничится - «Политика»

Если судить по ближневосточным достижениям России, то ее новая внешняя политика касается не столько миропорядка вообще, сколько ее места в нем. В ближайшие годы Россия будет появляться в разных регионах мира ради укрепления своей обороны, повышения статуса или выгодных сделок, пишет директор Московского Центра Карнеги Дмитрий Тренин.
The New York Times (США): возвращение России Сирией не ограничится - «Политика»
© AP Photo, Muzaffar SalmanЕсли судить по ближневосточным достижениям России, то ее новая внешняя политика касается не столько миропорядка вообще, сколько ее места в нем. В ближайшие годы Россия будет появляться в разных регионах мира ради укрепления своей обороны, повышения статуса или выгодных сделок, пишет директор Московского Центра Карнеги Дмитрий Тренин.

Для многих на Западе возвращение России на мировую арену за последние несколько лет стало сюрпризом, причем не слишком приятным. После распада Советского Союза Россию списали со счетов как региональную державу и заправочную станцию, прикидывающуюся государством.


Однако спустя пять лет Россия по-прежнему прочно стоит на ногах — вопреки санкциям Запада в ответ на ее действия на Украине. Россия одержала военную победу в Сирии и стала влиятельным игроком в этой стране. Своей победой Москва подняла свой авторитет на Ближнем Востоке и обеспечила материальную поддержку российских притязаний на звание сверхдержавы.


Тем, у кого это развитие событий вызывает дискомфорт, стоит начать привыкать: Россия еще не сверхдержава, но уже вернулась на мировую арену важным независимым игроком. И в ближайшие годы будет участвовать в событиях в разных регионах мира.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© AP Photo, Muzaffar SalmanЕсли судить по ближневосточным достижениям России, то ее новая внешняя политика касается не столько миропорядка вообще, сколько ее места в нем. В ближайшие годы Россия будет появляться в разных регионах мира ради укрепления своей обороны, повышения статуса или выгодных сделок, пишет директор Московского Центра Карнеги Дмитрий Тренин.Для многих на Западе возвращение России на мировую арену за последние несколько лет стало сюрпризом, причем не слишком приятным. После распада Советского Союза Россию списали со счетов как региональную державу и заправочную станцию, прикидывающуюся государством. Однако спустя пять лет Россия по-прежнему прочно стоит на ногах — вопреки санкциям Запада в ответ на ее действия на Украине. Россия одержала военную победу в Сирии и стала влиятельным игроком в этой стране. Своей победой Москва подняла свой авторитет на Ближнем Востоке и обеспечила материальную поддержку российских притязаний на звание сверхдержавы. Тем, у кого это развитие событий вызывает дискомфорт, стоит начать привыкать: Россия еще не сверхдержава, но уже вернулась на мировую арену важным независимым игроком. И в ближайшие годы будет участвовать в событиях в разных регионах мира.Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика