На Львовщине из-за проблем с отоплением школьников отправили на бессрочные каникулы - «Политика» » «Новости Дня»
Филипп
Опубликовано: 16:51, 12 ноября 2019
Политика

На Львовщине из-за проблем с отоплением школьников отправили на бессрочные каникулы - «Политика»

В то время, как на Херсонщине тепло дали только в 8% жилья, в Новом Роздоле на Львовщине школьники с 11 ноября ушли на вынужденные каникулы из-за срыва отопительного сезона в городе предприятием "Гарант Энерго М". Об этом сообщает zaxid.net. По информации издания, похожая ситуация и в Новояворовске...[/h]
На Львовщине из-за проблем с отоплением школьников отправили на бессрочные каникулы - «Политика»

В то время, как на Херсонщине тепло дали только в 8% жилья, в Новом Роздоле на Львовщине школьники с 11 ноября ушли на вынужденные каникулы из-за срыва отопительного сезона в городе предприятием "Гарант Энерго М".



Об этом сообщает zaxid.net.



По информации издания, похожая ситуация и в Новояворовске. Температура в помещениях там уже опустилась иногда ниже 10 градусов. В детских садах работают только объединенные группы. Там помещения обогревают электрическими каминами. Из-за угрозы срыва отопительного сезона в области объявили чрезвычайную ситуацию.



В то же время, Кабинет Министров обязал Национальную акционерную компанию "Нефтегаз Украины" обеспечить стабильное газоснабжение жителей городов Новояворовск и Новый Раздол Львовской области в отопительном сезоне 2019/2020 годов.



В распоряжении Кабмина от 6 ноября 2019 года №1040-р отмечается, что с целью избежания возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера в Новояворовске и Новом Раздоле Львовской области Кабмин согласился с предложением Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), принять неотложные меры по смене управителя имущественными комплексами Новояворовской и Новораздольской теплоэлектроцентралей (ТЭЦ), что обеспечит их надлежащее функционирование путем применения процедуры закупки.



Также Кабмин рекомендует Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) и Антимонопольному комитету (АМКУ) решить вопрос немедленного предоставления новому управляющему имущественными комплексами Новояворовской и Новороздольских ТЭЦ разрешительных документов в соответствии законом.



Кроме того, Кабмин обязал "Нефтегаз" и "Укртрансгаз" обеспечить исполнение положений о спецобязательствах (ПСО) в части поставки природного газа производителям тепловой энергии, управление имуществом которых осуществляется субъектами хозяйствования, которые привлечены АРМА.



Также Кабмин поручил АРМА вместе с "Нефтегазом" и Львовской областной государственной администрацией в недельный срок разработать и утвердить план мер по возобновлению и обеспечению стабильного функционирования Новояворовской и Новораздельских ТЭЦ.



 



Как сообщали Українськi Новини, в Херсоне из-за проблем с отоплением пришлось сократить уроки.


В то время, как на Херсонщине тепло дали только в 8% жилья, в Новом Роздоле на Львовщине школьники с 11 ноября ушли на вынужденные каникулы из-за срыва отопительного сезона в городе предприятием "Гарант Энерго М". Об этом сообщает zaxid.net. По информации издания, похожая ситуация и в Новояворовске. Температура в помещениях там уже опустилась иногда ниже 10 градусов. В детских садах работают только объединенные группы. Там помещения обогревают электрическими каминами. Из-за угрозы срыва отопительного сезона в области объявили чрезвычайную ситуацию. В то же время, Кабинет Министров обязал Национальную акционерную компанию "Нефтегаз Украины" обеспечить стабильное газоснабжение жителей городов Новояворовск и Новый Раздол Львовской области в отопительном сезоне 2019/2020 годов. В распоряжении Кабмина от 6 ноября 2019 года №1040-р отмечается, что с целью избежания возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера в Новояворовске и Новом Раздоле Львовской области Кабмин согласился с предложением Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), принять неотложные меры по смене управителя имущественными комплексами Новояворовской и Новораздольской теплоэлектроцентралей (ТЭЦ), что обеспечит их надлежащее функционирование путем применения процедуры закупки. Также Кабмин рекомендует Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) и Антимонопольному комитету (АМКУ) решить вопрос немедленного предоставления новому управляющему имущественными комплексами Новояворовской и Новороздольских ТЭЦ разрешительных документов в соответствии законом. Кроме того, Кабмин обязал "Нефтегаз" и "Укртрансгаз" обеспечить исполнение положений о спецобязательствах (ПСО) в части поставки природного газа производителям тепловой энергии, управление имуществом которых осуществляется субъектами хозяйствования, которые привлечены АРМА. Также Кабмин поручил АРМА вместе с "Нефтегазом" и Львовской областной государственной администрацией в недельный срок разработать и утвердить план мер по возобновлению и обеспечению стабильного функционирования Новояворовской и Новораздельских ТЭЦ. Как сообщали Українськi Новини, в Херсоне из-за проблем с отоплением пришлось сократить уроки.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика