Aftonbladet (Швеция): и Трампу тоже выдадут Нобелевскую премию мира - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 08:11, 13 ноября 2019
Политика

Aftonbladet (Швеция): и Трампу тоже выдадут Нобелевскую премию мира - «Политика»

Пора и Трампу дать Нобелевскую премию мира, пишет известный шведский писатель и публицист Ян Гийу. Эта идея не столь парадоксальна, как кажется на первый взгляд: Трамп — единственный американский президент, который не способствовал распространению исламистского терроризма.
Aftonbladet (Швеция): и Трампу тоже выдадут Нобелевскую премию мира - «Политика»
© AP Photo, Evan VucciПора и Трампу дать Нобелевскую премию мира, пишет известный шведский писатель и публицист Ян Гийу. Эта идея не столь парадоксальна, как кажется на первый взгляд: Трамп — единственный американский президент, который не способствовал распространению исламистского терроризма.

Ни одно государство так не помогло исламистскому терроризму, как США и их правительства начиная с президента Джимми Картера.


Ирония судьбы и неопровержимый факт. Пусть даже кто-то из правых партий и приходит от этого в ярость.


Все началось, когда администрация Джимми Картера наклепала план, чтобы втянуть Советский Союз в персональную «вьетнамскую войну». Идею приписывают советнику президента по безопасности Збигневу Бжезинскому (Zbigniev Brzezinski). США должны были устроить западню в Афганистане — стране, которая в той или иной степени была союзником СССР. Там как раз происходило восстание на религиозной почве против режима, который бунтовщики-моджахеды («божьи воины») считали слишком мирским. В столице Кабуле разрешались музыкальные концерты, девочки могли ходить в школу — в общем, творились всякие непристойности, по мнению мусульманских фундаменталистов.

Трофей и Трамп[/b]

Но когда ИГИЛ было, наконец, побеждено, президент Дональд Трамп без лишних разговоров бросил бывших союзников курдов на произвол судьбы, оставив их турецкому диктатору Эрдогану. С точки зрения Эрдогана все курды — террористы, и обращаться с ними надо соответственно.


И какова же мораль? Да бог его знает. Дональд Трамп — единственный американский президент со времен лауреата Нобелевской премии мира Джимми Картера, который не затевал проектов по обучению и вооружению исламистских террористов. Он, без сомнения, предпочел другой путь. Свое решение он объяснил тем, что курды все равно никогда не помогали США, а также не участвовали в высадке в Нормандии в 1944 году. Но Трамп, конечно, тоже получит Нобелевскую премию.


* террористические организации, запрещены в России

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© AP Photo, Evan VucciПора и Трампу дать Нобелевскую премию мира, пишет известный шведский писатель и публицист Ян Гийу. Эта идея не столь парадоксальна, как кажется на первый взгляд: Трамп — единственный американский президент, который не способствовал распространению исламистского терроризма.Ни одно государство так не помогло исламистскому терроризму, как США и их правительства начиная с президента Джимми Картера. Ирония судьбы и неопровержимый факт. Пусть даже кто-то из правых партий и приходит от этого в ярость. Все началось, когда администрация Джимми Картера наклепала план, чтобы втянуть Советский Союз в персональную «вьетнамскую войну». Идею приписывают советнику президента по безопасности Збигневу Бжезинскому (Zbigniev Brzezinski). США должны были устроить западню в Афганистане — стране, которая в той или иной степени была союзником СССР. Там как раз происходило восстание на религиозной почве против режима, который бунтовщики-моджахеды («божьи воины») считали слишком мирским. В столице Кабуле разрешались музыкальные концерты, девочки могли ходить в школу — в общем, творились всякие непристойности, по мнению мусульманских фундаменталистов.Трофей и Трамп_

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика