Телеканал 112 (Украина): будет ли встреча в Казахстане? - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:58, 15 ноября 2019
Политика

Телеканал 112 (Украина): будет ли встреча в Казахстане? - «Политика»

Нурсултан Назарбаев высказал убеждение, что Зеленский и Путин смогут договориться об урегулировании конфликта на Донбассе при личной встрече. И предложил провести ее на территории Казахстана. Назарбаев просто выдал желаемое за действительное? Или в его словах есть что-то, оставшееся за кулисами?
Телеканал 112 (Украина): будет ли встреча в Казахстане? - «Политика»
© РИА Новости, Евгений Биятов | Перейти в фотобанкНурсултан Назарбаев высказал убеждение, что Зеленский и Путин смогут договориться об урегулировании конфликта на Донбассе при личной встрече. И предложил провести ее на территории Казахстана. Назарбаев просто выдал желаемое за действительное? Или в его словах есть что-то, оставшееся за кулисами?

12 ноября на пятом заседании политического форума «Астана клуб» первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказал убеждение, что Зеленский и Путин смогут договориться об урегулировании конфликта на Донбассе при личной встрече. И предложил провести ее на территории Казахстана.



Более того, по словам Назарбаева, он уже переговорил с обеими сторонами. Как отреагировал на его предложение Путин, политик не сообщил. А вот Владимир Зеленский якобы выступил «за». «Я уже получил согласие Зеленского на встречу тет-а-тет, об этом сообщил президенту России. Теперь посмотрим. Если нейтральная площадка нужна, я предложил Казахстан», — сказал Назарбаев.


Украинский МИД отреагировал на эту почти сенсацию, отметив, что казахский лидер несколько преувеличивает степень готовности президента Украины к такой встрече. Ситуацию официально прокомментировал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. В его версии контакт Зеленского и Назарбаева имел место еще в Японии — во время визита туда главы нашего государства. Назарбаев первым предложил свои посреднические услуги.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© РИА Новости, Евгений Биятов | Перейти в фотобанкНурсултан Назарбаев высказал убеждение, что Зеленский и Путин смогут договориться об урегулировании конфликта на Донбассе при личной встрече. И предложил провести ее на территории Казахстана. Назарбаев просто выдал желаемое за действительное? Или в его словах есть что-то, оставшееся за кулисами?12 ноября на пятом заседании политического форума «Астана клуб» первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказал убеждение, что Зеленский и Путин смогут договориться об урегулировании конфликта на Донбассе при личной встрече. И предложил провести ее на территории Казахстана. Более того, по словам Назарбаева, он уже переговорил с обеими сторонами. Как отреагировал на его предложение Путин, политик не сообщил. А вот Владимир Зеленский якобы выступил «за». «Я уже получил согласие Зеленского на встречу тет-а-тет, об этом сообщил президенту России. Теперь посмотрим. Если нейтральная площадка нужна, я предложил Казахстан», — сказал Назарбаев. Украинский МИД отреагировал на эту почти сенсацию, отметив, что казахский лидер несколько преувеличивает степень готовности президента Украины к такой встрече. Ситуацию официально прокомментировал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. В его версии контакт Зеленского и Назарбаева имел место еще в Японии — во время визита туда главы нашего государства. Назарбаев первым предложил свои посреднические услуги.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика