«Путинизм плюс макронизм»: новая формула миропонимания на российском форуме (Delfi, Литва) - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:58, 15 ноября 2019
Политика

«Путинизм плюс макронизм»: новая формула миропонимания на российском форуме (Delfi, Литва) - «Политика»

«Европа даже не на коленях стоит перед Путиным. Она просто лежит под ним, и он по ней идет». В Литве прошел очередной, уже восьмой Форум свободной России. В Вильнюс съехались экономисты и политики, издатели и писатели, журналисты и активисты — словом, публика самая разношерстная.
«Путинизм плюс макронизм»: новая формула миропонимания на российском форуме (Delfi, Литва) - «Политика»
© CC BY-SA 2.0, Oscar Rasson | Перейти в фотобанк«Европа даже не на коленях стоит перед Путиным. Она просто лежит под ним, и он по ней идет». В Литве прошел очередной, уже восьмой Форум свободной России. В Вильнюс съехались экономисты и политики, издатели и писатели, журналисты и активисты — словом, публика самая разношерстная.

Стиль, орфография и пунктуация ориганала сохранены.



Суть в том и состоит, чтобы Россия говорила с Западным миром на понятном демократическом языке. Как всегда, в Вильнюс съехались экономисты и политики, издатели и писатели, журналисты и активисты — словом, публика самая разношерстная.


Древнеримское слово Форум — альтернативная элита России, выдавленная на обочину. Все пространство, каждый уголок тут пронизаны мыслями, идеями и воззваниями. Будущее России обсуждают на сцене и в зале, в фойе и в коридорах. Полная идейная эклектика, от анархизма до национализма. Неизменно одно: каждый россиянин знает, что в его стране пора что-то менять. Эколог Евгения Чирикова предлагает бороться с газопроводом «Северный поток». Публицист Дмитрий Запольский, надев байкерские полуботинки, предлагает санкции против рекламодателей российского ТВ. «Ну сам посуди, — говорит Запольский, когда ловлю его в коридоре, — за российские телешоу платят рекламодатели. Получается, они спонсируют российскую пропаганду. Надо их бренды запретить в демократических странах». Словом, в кулуарах интересно.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© CC BY-SA 2.0, Oscar Rasson | Перейти в фотобанк«Европа даже не на коленях стоит перед Путиным. Она просто лежит под ним, и он по ней идет». В Литве прошел очередной, уже восьмой Форум свободной России. В Вильнюс съехались экономисты и политики, издатели и писатели, журналисты и активисты — словом, публика самая разношерстная.Стиль, орфография и пунктуация ориганала сохранены. Суть в том и состоит, чтобы Россия говорила с Западным миром на понятном демократическом языке. Как всегда, в Вильнюс съехались экономисты и политики, издатели и писатели, журналисты и активисты — словом, публика самая разношерстная. Древнеримское слово Форум — альтернативная элита России, выдавленная на обочину. Все пространство, каждый уголок тут пронизаны мыслями, идеями и воззваниями. Будущее России обсуждают на сцене и в зале, в фойе и в коридорах. Полная идейная эклектика, от анархизма до национализма. Неизменно одно: каждый россиянин знает, что в его стране пора что-то менять. Эколог Евгения Чирикова предлагает бороться с газопроводом «Северный поток». Публицист Дмитрий Запольский, надев байкерские полуботинки, предлагает санкции против рекламодателей российского ТВ. «Ну сам посуди, — говорит Запольский, когда ловлю его в коридоре, — за российские телешоу платят рекламодатели. Получается, они спонсируют российскую пропаганду. Надо их бренды запретить в демократических странах». Словом, в кулуарах интересно.Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика