Delfi (Эстония): Путин приедет? Путин уже здесь! - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:59, 15 ноября 2019
Политика

Delfi (Эстония): Путин приедет? Путин уже здесь! - «Политика»

Керсти Кальюлайд пригласила Владимира Путина посетить Эстонию. Но автор считает, что российскому лидеру можно не приезжать в эту страну. Ведь Путин и так уже здесь: за него единодушно голосует подавляющее большинство из без малого 100 тысяч проживающих в Эстонии граждан России.
Delfi (Эстония): Путин приедет? Путин уже здесь! - «Политика»
© РИА Новости, Сергей Степанов | Перейти в фотобанкКерсти Кальюлайд пригласила Владимира Путина посетить Эстонию. Но автор считает, что российскому лидеру можно не приезжать в эту страну. Ведь Путин и так уже здесь: за него единодушно голосует подавляющее большинство из без малого 100 тысяч проживающих в Эстонии граждан России.

Эта статья написана для рубрики Vene Pilk и опубликована почти три недели назад. Однако написанное в ней в большой степени относится и к Нарве, в которой обладатели российских паспортов голосуют вполне однозначно.


На прошлой неделе президент Эстонии Керсти Кальюлайд пригласила в Тарту своего российского коллегу Владимира Путина. Но Путина не нужно приглашать в Эстонию, потому что он уже здесь. И сейчас я вам это докажу.


За время жизни в Эстонии я пытался проголосовать всего один раз. Дело было в марте 2018 года. Я вышел из дома в 10 утра, взяв с собой красный паспорт с двуглавым орлом, и минут через 15 — 20 был у посольства РФ. То, что я увидел в самом сердце благополучного Таллина, совсем не походило на выборы. Это живо напомнило мне родной Урал конца 80-х — начала 90-х, когда в ходу были талоны, а любой товар считался дефицитным. Иными словами, я увидел огромную очередь. Она опоясывала здание посольства, словно мифический трехсотметровый змей. И все люди, из которых этот змей состоял, пришли голосовать.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© РИА Новости, Сергей Степанов | Перейти в фотобанкКерсти Кальюлайд пригласила Владимира Путина посетить Эстонию. Но автор считает, что российскому лидеру можно не приезжать в эту страну. Ведь Путин и так уже здесь: за него единодушно голосует подавляющее большинство из без малого 100 тысяч проживающих в Эстонии граждан России. Эта статья написана для рубрики Vene Pilk и опубликована почти три недели назад. Однако написанное в ней в большой степени относится и к Нарве, в которой обладатели российских паспортов голосуют вполне однозначно. На прошлой неделе президент Эстонии Керсти Кальюлайд пригласила в Тарту своего российского коллегу Владимира Путина. Но Путина не нужно приглашать в Эстонию, потому что он уже здесь. И сейчас я вам это докажу. За время жизни в Эстонии я пытался проголосовать всего один раз. Дело было в марте 2018 года. Я вышел из дома в 10 утра, взяв с собой красный паспорт с двуглавым орлом, и минут через 15 — 20 был у посольства РФ. То, что я увидел в самом сердце благополучного Таллина, совсем не походило на выборы. Это живо напомнило мне родной Урал конца 80-х — начала 90-х, когда в ходу были талоны, а любой товар считался дефицитным. Иными словами, я увидел огромную очередь. Она опоясывала здание посольства, словно мифический трехсотметровый змей. И все люди, из которых этот змей состоял, пришли голосовать.Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика