Globo (Бразилия): в фокусе внимания БРИКС теперь находятся экономика и инвестиции, и это хорошо для Бразилии - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:07, 15 ноября 2019
Политика

Globo (Бразилия): в фокусе внимания БРИКС теперь находятся экономика и инвестиции, и это хорошо для Бразилии - «Политика»

В фокусе внимания БРИКС теперь находятся экономика и инвестиции, и это хорошо для Бразилии, цитирует бразильская газета одного из своих экспертов. Говоря об итогах саммита БРИКС, он указывает на те перспективы, которые открываются для Бразилии в отношениях с Россией, Индией и Китаем.
Globo (Бразилия): в фокусе внимания БРИКС теперь находятся экономика и инвестиции, и это хорошо для Бразилии - «Политика»
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков | Перейти в фотобанкВ фокусе внимания БРИКС теперь находятся экономика и инвестиции, и это хорошо для Бразилии, цитирует бразильская газета одного из своих экспертов. Говоря об итогах саммита БРИКС, он указывает на те перспективы, которые открываются для Бразилии в отношениях с Россией, Индией и Китаем.

Globo: Итак, мы упомянули Сарденберга (Carlos Sardenberg). Давайте обратимся к нему, чтобы разобраться, что произошло. Напомню, в чем состояла главная цель Бразилии во всей этой истории — привлечь инвестиции банка БРИКС. Давайте перейдем к этому вопросу.


Карлуш Сарденберг: Первое, что мы замечаем в этой встрече БРИКС, это изменение повестки дня: из нее ушла геополитика, и главное место стали занимать экономика, торговля и инвестиции. Стоит напомнить, что, когда Бразилия активно выступала за формирование БРИКС еще при президенте Луле, идея заключалась в том, чтобы создать группу, отдельный геополитический полюс, который представлял бы собой альтернативу другим полюсам: Соединенным Штатам и Европе. Вот почему в эту группу вошли Россия, Китай, Индия… Страны, которые не являются автоматическими политическими союзниками США или Европы, или обоих. Таким образом, сформировалось новое независимое пространство.


Между тем в Бразилии сменилось правительство, теперь у власти правые, готовые вступить в союз с Соединенными Штатами. В итоге политическая повестка дня БРИКС отошла на второй план. Зато на первом плане оказались вопросы, которые в целом очень интересуют Бразилию: это экономические вопросы, крепкие торговые отношения с Китаем, перспектива расширения экспорта в Россию и Индию. Южная Африка — не такая большая страна, но, если взять, к примеру, Индию или Китай, это страны с более чем миллиардным населением, это многообещающие рынки на многие годы вперед.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Рамиль Ситдиков | Перейти в фотобанкВ фокусе внимания БРИКС теперь находятся экономика и инвестиции, и это хорошо для Бразилии, цитирует бразильская газета одного из своих экспертов. Говоря об итогах саммита БРИКС, он указывает на те перспективы, которые открываются для Бразилии в отношениях с Россией, Индией и Китаем. Globo: Итак, мы упомянули Сарденберга (Carlos Sardenberg). Давайте обратимся к нему, чтобы разобраться, что произошло. Напомню, в чем состояла главная цель Бразилии во всей этой истории — привлечь инвестиции банка БРИКС. Давайте перейдем к этому вопросу. Карлуш Сарденберг: Первое, что мы замечаем в этой встрече БРИКС, это изменение повестки дня: из нее ушла геополитика, и главное место стали занимать экономика, торговля и инвестиции. Стоит напомнить, что, когда Бразилия активно выступала за формирование БРИКС еще при президенте Луле, идея заключалась в том, чтобы создать группу, отдельный геополитический полюс, который представлял бы собой альтернативу другим полюсам: Соединенным Штатам и Европе. Вот почему в эту группу вошли Россия, Китай, Индия… Страны, которые не являются автоматическими политическими союзниками США или Европы, или обоих. Таким образом, сформировалось новое независимое пространство. Между тем в Бразилии сменилось правительство, теперь у власти правые, готовые вступить в союз с Соединенными Штатами. В итоге политическая повестка дня БРИКС отошла на второй план. Зато на первом плане оказались вопросы, которые в целом очень интересуют Бразилию: это экономические вопросы, крепкие торговые отношения с Китаем, перспектива расширения экспорта в Россию и Индию. Южная Африка — не такая большая страна, но, если взять, к примеру, Индию или Китай, это страны с более чем миллиардным населением, это многообещающие рынки на многие годы вперед.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика