Gazeta.pl (Польша): польский концерн отказывается от российского газа? - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:37, 15 ноября 2019
Политика

Gazeta.pl (Польша): польский концерн отказывается от российского газа? - «Политика»

Польша хочет прекратить покупать газ у России в рамках Ямальского контракта с Газпромом. Польский нефтегазовый концерн сделал на эту тему официальное заявление. Где в таком случае Польша возьмет сырье, две трети которого обеспечивают сейчас поставки по Ямальскому газопроводу? Польские читатели размышляют об этом.
Gazeta.pl (Польша): польский концерн отказывается от российского газа? - «Политика»
© РИА Новости, Евгений Биятов | Перейти в фотобанкПольша хочет прекратить покупать газ у России в рамках Ямальского контракта с Газпромом. Польский нефтегазовый концерн сделал на эту тему официальное заявление. Где в таком случае Польша возьмет сырье, две трети которого обеспечивают сейчас поставки по Ямальскому газопроводу? Польские читатели размышляют об этом.

Польский нефтегазовый концерн сообщает, что с 31 декабря 2022 года он откажется от так называемого Ямальского контракта на поставки газа из России, который действовал с 1996 года.


«Предпринятые шаги, связанные с диверсификацией направлений поставок газа в Польшу после 2020 года […], а в особенности договор на поставку СПГ и покупка долей в месторождениях в Северном море […] позволят обеспечить стране энергетическую безопасность и отказаться от Ямальского контракта», — говорится в заявлении.


Концерн утверждает, что у него есть возможность покупать газ дешевле, чем сейчас. «Американский СПГ вместе с транспортировкой и регазификацией обойдется нам на 20-30% дешевле, чем сырье, поставляющееся в рамках договора с Газпромом», — говорил на пресс-конференции его глава Петр Возьняк (Piotr Wozniak), которого цитировал «Дзенник газета правна».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Евгений Биятов | Перейти в фотобанкПольша хочет прекратить покупать газ у России в рамках Ямальского контракта с Газпромом. Польский нефтегазовый концерн сделал на эту тему официальное заявление. Где в таком случае Польша возьмет сырье, две трети которого обеспечивают сейчас поставки по Ямальскому газопроводу? Польские читатели размышляют об этом.Польский нефтегазовый концерн сообщает, что с 31 декабря 2022 года он откажется от так называемого Ямальского контракта на поставки газа из России, который действовал с 1996 года. «Предпринятые шаги, связанные с диверсификацией направлений поставок газа в Польшу после 2020 года _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика