Опросы о доверии Путину пора прекращать: они нелегитимны - «Политика» » «Новости Дня»
Анжела
Опубликовано: 16:04, 20 ноября 2019
Политика

Опросы о доверии Путину пора прекращать: они нелегитимны - «Политика»

Почему? Потому что они беспрецедентно наглы и самым беспардонным образом вторгаются в нашу личную жизнь — это, во-первых. Во-вторых, совершенно не отражают истинного отношения людей к Путину, особенно после "пенсионного грабежа", и служат средством их запугивания и оболванивания. Кому вообще-какое дело,...
Опросы о доверии Путину пора прекращать: они нелегитимны - «Политика»
Опросы о доверии Путину пора прекращать: они нелегитимны - «Политика»

Почему? Потому что они беспрецедентно наглы и самым беспардонным образом вторгаются в нашу личную жизнь — это, во-первых.



Во-вторых, совершенно не отражают истинного отношения людей к Путину, особенно после "пенсионного грабежа", и служат средством их запугивания и оболванивания.



Кому вообще-какое дело, как мы относимся к г-ну Путину? Это наше личное дело. И чего вы в душу лезете, господа хорошие и по какому праву?



Представьте себе картину маслом. Вы пришли с работы домой и мирно ужинаете с домочадцами. Вдруг к вам в квартиру врываются несколько неизвестных личностей и устраивают допрос:



— Как вы относитесь к Путину? Вы, конечно, одобряете. Телефонный опрос проходит (если проходит) примерно по тому же нахрапистому сценарию. И, конечно, инстинкт самосохранения подскажет вам нужный ответ: «Поддерживаю и одобряю». А как иначе?



Откуда нам знать, кто звонит? Может, с работы, может, а, может, душевед из местного отделения ФСБ проверяет вашу лояльность в целях ареста за неблагонадежность.



Если 100% акций ВЦИОМа принадлежат государству, то о какой его независимости можно говорить? Делает то, что прикажут «за зубцами». И ставка здесь на «стадный инстинкт». Если людям изо дня в день вдалбливают, что рейтинг хозяина Кремля 86% — значит, он все делает правильно. А кто несогласен – тот отщепенец, иностранный агент и пес смердячий.



В ноябре 2016 г. я решил проверить эти наблюдения журналистского сообщества и обратился с Открытым письмом к В.Федорову Л.Гудкову и А.Ослону – директорам, соответственно, ВЦИОМа, Левада-Центра и Фонда «Общественное мнение».



Думалось, что сам заголовок послания «Зачем вы зомбируете людей невероятными рейтингами Путина?» побудит адресатов к откровенному разговору.



Его основной посыл:«Чего такого выдающегося сделали президент и правительство для народа в последние годы? Вопреки Конституции, они узаконили платную медицину, дорожает среднее и высшее образование. Они вдвое обвалили рубль и втащили страну в непролазный экономический кризис. Причем, выхода из него предложить не в состоянии".



И вот главный вызов: «Вы все время пытаетесь внушить людям, что чем хуже они живут, чем беднее становятся, чем больше у них отбирают гражданских прав и свобод, тем неистовее их любовь к вождю» (http://forum-msk.org/material/politic/12532447.html ).



И неизбежный вывод: «Вот почему многие считают: ваши соцопросы об отношении населения к г-ну Путину должны быть прекращены. Они нелегитимны, неправомочны, провокационны и не отражают истинных настроений людей. От них за версту отдает подхалимажем, стремлением выслужиться и сорвать куш».



Ответов на Открытое письмо ни от кого мы не получили. Начальники соцконтор по-пацански трусливо отмолчались. Никто из них не захотел вступить в спор с независимым журналистским сообществом и доказать свою правоту.



Тем самым они согласились с нашим выводами, что никаких опросов не проводят, а занимаются мошенничеством, фальсификациями и обманом людей.


Почему? Потому что они беспрецедентно наглы и самым беспардонным образом вторгаются в нашу личную жизнь — это, во-первых. Во-вторых, совершенно не отражают истинного отношения людей к Путину, особенно после "пенсионного грабежа", и служат средством их запугивания и оболванивания. Кому вообще-какое дело, как мы относимся к г-ну Путину? Это наше личное дело. И чего вы в душу лезете, господа хорошие и по какому праву? Представьте себе картину маслом. Вы пришли с работы домой и мирно ужинаете с домочадцами. Вдруг к вам в квартиру врываются несколько неизвестных личностей и устраивают допрос: — Как вы относитесь к Путину? Вы, конечно, одобряете. Телефонный опрос проходит (если проходит) примерно по тому же нахрапистому сценарию. И, конечно, инстинкт самосохранения подскажет вам нужный ответ: «Поддерживаю и одобряю». А как иначе? Откуда нам знать, кто звонит? Может, с работы, может, а, может, душевед из местного отделения ФСБ проверяет вашу лояльность в целях ареста за неблагонадежность. Если 100% акций ВЦИОМа принадлежат государству, то о какой его независимости можно говорить? Делает то, что прикажут «за зубцами». И ставка здесь на «стадный инстинкт». Если людям изо дня в день вдалбливают, что рейтинг хозяина Кремля 86% — значит, он все делает правильно. А кто несогласен – тот отщепенец, иностранный агент и пес смердячий. В ноябре 2016 г. я решил проверить эти наблюдения журналистского сообщества и обратился с Открытым письмом к В.Федорову Л.Гудкову и А.Ослону – директорам, соответственно, ВЦИОМа, Левада-Центра и Фонда «Общественное мнение». Думалось, что сам заголовок послания «Зачем вы зомбируете людей невероятными рейтингами Путина?» побудит адресатов к откровенному разговору. Его основной посыл:«Чего такого выдающегося сделали президент и правительство для народа в последние годы? Вопреки Конституции, они узаконили платную медицину, дорожает среднее и высшее образование. Они вдвое обвалили рубль и втащили страну в непролазный экономический кризис. Причем, выхода из него предложить не в состоянии". И вот главный вызов: «Вы все время пытаетесь внушить людям, что чем хуже они живут, чем беднее становятся, чем больше у них отбирают гражданских прав и свобод, тем неистовее их любовь к вождю» (http://forum-msk.org/material/politic/12532447.html ). И неизбежный вывод: «Вот почему многие считают: ваши соцопросы об отношении населения к г-ну Путину должны быть прекращены. Они нелегитимны, неправомочны, провокационны и не отражают истинных настроений людей. От них за версту отдает подхалимажем, стремлением выслужиться и сорвать куш». Ответов на Открытое письмо ни от кого мы не получили. Начальники соцконтор по-пацански трусливо отмолчались. Никто из них не захотел вступить в спор с независимым журналистским сообществом и доказать свою правоту. Тем самым они согласились с нашим выводами, что никаких опросов не проводят, а занимаются мошенничеством, фальсификациями и обманом людей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика