Для Путина "искусственный интеллект" что-то вроде резиновой женщины - «Политика» » «Новости Дня»
Elmers
Опубликовано: 08:26, 21 ноября 2019
Политика

Для Путина "искусственный интеллект" что-то вроде резиновой женщины - «Политика»

9 ноября на конференции по искусственному интеллекту наш не владеющий ПК и Интернетом президент В.Путин исправно зачитал по бумажке то, что ему написали спичрайтеры. Но он так и не объяснил народу ни на одном примере, что же такое ИИ? Ну, в самом деле - что? Что конкретно он даст лежащей на боку экономике и нищающему населению страны? Улучшит он положение 75 млн. бедных и нищих? Остановит вымирание городов и сел и падение рождаемости? Наполнит прилавки магазинов отечественными бытовыми товарами и приборами — от холодильника и
Для Путина "искусственный интеллект" что-то вроде резиновой женщины - «Политика»
Для Путина "искусственный интеллект" что-то вроде резиновой женщины - «Политика»

9 ноября на конференции по искусственному интеллекту наш не владеющий ПК и Интернетом президент В.Путин исправно зачитал по бумажке то, что ему написали спичрайтеры.



Но он так и не объяснил народу ни на одном примере, что же такое ИИ? Ну, в самом деле - что? Что конкретно он даст лежащей на боку экономике и нищающему населению страны?



Улучшит он положение 75 млн. бедных и нищих? Остановит вымирание городов и сел и падение рождаемости? Наполнит прилавки магазинов отечественными бытовыми товарами и приборами — от холодильника и телевизора до кофемолки и микроволновки?



Остановит геноцид пенсионеров? Ничего подобного. Все общие красивые слова да упования на мировое лидерство в области ИИ.



Оказывается, в октябре В.Путин издал указ о "Национальной стратегии" развития ИИ до 2030 г. Вон куда заглянул! Главное — правительство должно отвалить на нее побольше денег.



В общем, перед нами очередной "распильный проект" со стряпчим Грефом во главе, на который будут потрачены сотни миллиардов народных рублей. А на выходе получим такой же пшик, как от Сколоково и РОСНАНО.



У нас уже была в бытность Д.Медведева президентом "Национальная стратегия противодействия коррупции". В результате Россия заняла лидирующе положение среди самых коррумпированных государств мира, болтаясь в самой гуще африканских стран.



Создана уникальная система взяточничества, хищений и "распила" бюджетных средств и отмывания их за рубежом путем скупки недвижимости — вилл, квартир, магазинов, ресторанов, яхтклубов и т.п.



А в Сети уже пошли комментарии: "Вы уж ребята определитесь. Либо вы гнобите молодежь и сажаете ее за лайки-посты-репосты-СМС-ки, либо приветствуете ее тягу к освоению IT-технологий. Или крестите ракеты перед стартом или даете мракобесию бой и перестаете клепать церковные новоделы со скоростью "три храма в сутки". Или крестик снимите, или трусы наденьте. Мракобесие и наука несовместимы".



В общем, создается впечатление, что ИИ для г-на Путина нечто вроде резиновой женщины, которая быстро удовлетворит все его пожелания.



С ней тоже можно сочинить "этический кодекс взаимодействия".


9 ноября на конференции по искусственному интеллекту наш не владеющий ПК и Интернетом президент В.Путин исправно зачитал по бумажке то, что ему написали спичрайтеры. Но он так и не объяснил народу ни на одном примере, что же такое ИИ? Ну, в самом деле - что? Что конкретно он даст лежащей на боку экономике и нищающему населению страны? Улучшит он положение 75 млн. бедных и нищих? Остановит вымирание городов и сел и падение рождаемости? Наполнит прилавки магазинов отечественными бытовыми товарами и приборами — от холодильника и телевизора до кофемолки и микроволновки? Остановит геноцид пенсионеров? Ничего подобного. Все общие красивые слова да упования на мировое лидерство в области ИИ. Оказывается, в октябре В.Путин издал указ о "Национальной стратегии" развития ИИ до 2030 г. Вон куда заглянул! Главное — правительство должно отвалить на нее побольше денег. В общем, перед нами очередной "распильный проект" со стряпчим Грефом во главе, на который будут потрачены сотни миллиардов народных рублей. А на выходе получим такой же пшик, как от Сколоково и РОСНАНО. У нас уже была в бытность Д.Медведева президентом "Национальная стратегия противодействия коррупции". В результате Россия заняла лидирующе положение среди самых коррумпированных государств мира, болтаясь в самой гуще африканских стран. Создана уникальная система взяточничества, хищений и "распила" бюджетных средств и отмывания их за рубежом путем скупки недвижимости — вилл, квартир, магазинов, ресторанов, яхтклубов и т.п. А в Сети уже пошли комментарии: "Вы уж ребята определитесь. Либо вы гнобите молодежь и сажаете ее за лайки-посты-репосты-СМС-ки, либо приветствуете ее тягу к освоению IT-технологий. Или крестите ракеты перед стартом или даете мракобесию бой и перестаете клепать церковные новоделы со скоростью "три храма в сутки". Или крестик снимите, или трусы наденьте. Мракобесие и наука несовместимы". В общем, создается впечатление, что ИИ для г-на Путина нечто вроде резиновой женщины, которая быстро удовлетворит все его пожелания. С ней тоже можно сочинить "этический кодекс взаимодействия".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика