Глава МИД Литвы снова критикует позицию Apple по Крыму: это не вопрос «спорных границ» (Delfi, Литва) - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:42, 02 декабря 2019
Политика

Глава МИД Литвы снова критикует позицию Apple по Крыму: это не вопрос «спорных границ» (Delfi, Литва) - «Политика»

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс раскритиковал объяснения американской компании «Эппл» по поводу причисления аннексированного украинского Крыма к России, и призвал не манипулировать международным правом ради экономической выгоды. Компания «Эппл», кажется, испугалась…
Глава МИД Литвы снова критикует позицию Apple по Крыму: это не вопрос «спорных границ» (Delfi, Литва) - «Политика»
© AFP 2019, Tobias SCHWARZГлава МИД Литвы Линас Линкявичюс раскритиковал объяснения американской компании «Эппл» по поводу причисления аннексированного украинского Крыма к России, и призвал не манипулировать международным правом ради экономической выгоды. Компания «Эппл», кажется, испугалась…

Так он реагировал на заявление компании о том, что она внимательно оценит вопрос «спорных границ», реагируя на критику о том, что на картах «Эппл» Крым причислен к России. «Если говорить о Крыме, то это не вопрос „спорных границ". Это земля, которую Россия оккупировала вопреки международному праву, и эта земля принадлежит Украине», — заявил министр в субботу в «Твиттере».


«Языком международного права не должны манипулировать в целях экономической выгоды», — добавил Л. Линкявичюс.


Со среды в приложениях «Эппл», используемых в России, Крым демонстрируется как российская территория. Если подключаться из других стран, то полуостров никому не принадлежит.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© AFP 2019, Tobias SCHWARZГлава МИД Литвы Линас Линкявичюс раскритиковал объяснения американской компании «Эппл» по поводу причисления аннексированного украинского Крыма к России, и призвал не манипулировать международным правом ради экономической выгоды. Компания «Эппл», кажется, испугалась…Так он реагировал на заявление компании о том, что она внимательно оценит вопрос «спорных границ», реагируя на критику о том, что на картах «Эппл» Крым причислен к России. «Если говорить о Крыме, то это не вопрос „спорных границ". Это земля, которую Россия оккупировала вопреки международному праву, и эта земля принадлежит Украине», — заявил министр в субботу в «Твиттере». «Языком международного права не должны манипулировать в целях экономической выгоды», — добавил Л. Линкявичюс. Со среды в приложениях «Эппл», используемых в России, Крым демонстрируется как российская территория. Если подключаться из других стран, то полуостров никому не принадлежит.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика