Al Quds (Великобритания): остерегайтесь грядущего китайского колониализма! - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 08:12, 11 декабря 2019
Политика

Al Quds (Великобритания): остерегайтесь грядущего китайского колониализма! - «Политика»

© AP Photo, Lintao Zhang, poolИзвестный сирийский журналист и ведущий авторской программы на канале «Аль-Джазира» доктор Фейсал аль-Касим посветил свою статью колонизаторским амбициям Китая, которые, по его мнению, набирают обороты. Каким образом китайцы хотят поработить многие страны Азии и Африки? И почему не бывает доброго колонизатора?

На протяжении всей истории не было хорошего и плохого колониализма. Колонизатор — он и есть колонизатор, будь он американец, европеец, русский или китаец. Колонизаторы — это не благотворительные организации, а монстры, которые пытаются присвоить чужое богатство, экспортируя излишки за границу. И всякий раз в истории, когда страна находила дополнительные ресурсы, она немедленно делала все, чтобы инвестировать их за рубежом в форме вмешательства в дела других стран, их эксплуатации и колонизации. Китай не является исключением.


Некоторое время назад Шанхайский университет в Китае провел конференцию под названием «Будущая миссия Китая». Другими словами, очевидно, китайцы начинают мыслить как колониальная сила и считают своим правом инвестировать свой растущий капитал за пределами страны. Под миссией, конечно же, подразумевается наличие у Китая колониального послания, как и у всех крупных держав. Нам остается лишь ждать его. В настоящее время ни для кого не секрет, что Китай начал колонизацию многих стран в Азии и Африке с помощью стратегии льготного кредитования.


Китайская кредитная игра ориентирована на страны, которые потерпели крах, бедны и нуждаются в финансовой помощи для реализации национальных проектов развития. Китай немедленно протягивает руку этим странам и предоставляет им кредиты, однако после того, как страны-должники завершают свои проекты, они оказываются банкротами и не могут расплатиться с долгами китайскому дракону. Чтобы вернуть свои деньги, китайцы присваивают эти проекты, и так постепенно страны-должники оказываются во власти китайского колониализма нового типа. Со временем Пекин станет полноценной колониальной державой, поскольку возьмёт в свои руки контроль над экономикой, деньгами и проектами бедных государств.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© AP Photo, Lintao Zhang, poolИзвестный сирийский журналист и ведущий авторской программы на канале «Аль-Джазира» доктор Фейсал аль-Касим посветил свою статью колонизаторским амбициям Китая, которые, по его мнению, набирают обороты. Каким образом китайцы хотят поработить многие страны Азии и Африки? И почему не бывает доброго колонизатора?На протяжении всей истории не было хорошего и плохого колониализма. Колонизатор — он и есть колонизатор, будь он американец, европеец, русский или китаец. Колонизаторы — это не благотворительные организации, а монстры, которые пытаются присвоить чужое богатство, экспортируя излишки за границу. И всякий раз в истории, когда страна находила дополнительные ресурсы, она немедленно делала все, чтобы инвестировать их за рубежом в форме вмешательства в дела других стран, их эксплуатации и колонизации. Китай не является исключением. Некоторое время назад Шанхайский университет в Китае провел конференцию под названием «Будущая миссия Китая». Другими словами, очевидно, китайцы начинают мыслить как колониальная сила и считают своим правом инвестировать свой растущий капитал за пределами страны. Под миссией, конечно же, подразумевается наличие у Китая колониального послания, как и у всех крупных держав. Нам остается лишь ждать его. В настоящее время ни для кого не секрет, что Китай начал колонизацию многих стран в Азии и Африке с помощью стратегии льготного кредитования. Китайская кредитная игра ориентирована на страны, которые потерпели крах, бедны и нуждаются в финансовой помощи для реализации национальных проектов развития. Китай немедленно протягивает руку этим странам и предоставляет им кредиты, однако после того, как страны-должники завершают свои проекты, они оказываются банкротами и не могут расплатиться с долгами китайскому дракону. Чтобы вернуть свои деньги, китайцы присваивают эти проекты, и так постепенно страны-должники оказываются во власти китайского колониализма нового типа. Со временем Пекин станет полноценной колониальной державой, поскольку возьмёт в свои руки контроль над экономикой, деньгами и проектами бедных государств.Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)