Политика
Yeni Akit (Турция): Путин обескуражил Париж, назвав чеченского командира «бандитом» - «Политика»
© REUTERS, Ludovic Marin/Pool via REUTERSГермания обвинила Россию в причастности к убийству гражданина Грузии Селимхана Хангошвили, застреленного в Берлине. Стало «доброй традицией» обвинять российские спецслужбы, если убит кто-то, имевший отношение к России, за пределами страны. Путин высказал свое мнение по поводу произошедшего, чем поверг в шок западных политиков.
Президент России Владимир Путин, сидя за одним столом с канцлером Германии Ангелой Меркель, назвал «бандитом» гражданина Грузии Селимхана Хангошвили, убитого в Берлине. В то время как гибель Хангошвили обратила все внимание на российскую разведку, в немецком политическом истеблишменте отреагировали на слова Путина.
Выступая на пресс-конференции по итогам четырехстороннего саммита, проведенного в Париже при участии лидеров России, Украины, Франции и Германии для урегулирования проблемы Восточной Украины, Владимир Путин высказался об убийстве Хангошвили: «Человек, убитый в Берлине, был жестким и кровавым боевиком, который находился в розыске в России».
Путин сказал «бандит»
Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Новые ограничения для электросамокатов ввели в Челябинской области
В Екатеринбурге приняли решение провести «Бессмертный полк» в очном формате
В ММК рассказали о вкладе Магнитогорска и предприятия в победу в Великой Отечественной войне
Участок развязки у «Калины» в Екатеринбурге перекроют на месяц
В Магнитогорске пройдет Всероссийский шахматный фестиваль
Читайте также:
The Wall Street Journal (США): убийство чеченского повстанца в Германии спланировала Россия, считают американские чиновники - «Политика»
Yeni Akit (Турция): США хотят разрушить астанинский процесс - «Политика»
Yeni Akit (Турция): российские студенты изучают османский язык с Ортайлы - «Общество»
Поиски наследника: кто придет на смену Ангеле Меркель? - «Новости Дня»

