Никола Стёрджен: Борис Джонсон не имеет права выводить Шотландию из ЕС (The Scotsman, Великобритания) - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:53, 13 декабря 2019
Политика

Никола Стёрджен: Борис Джонсон не имеет права выводить Шотландию из ЕС (The Scotsman, Великобритания) - «Политика»

Победа Шотландской национальной партии означает, что шотландцы не хотят ни уходить из ЕС, ни видеть Бориса Джонсона премьером, заявила первый министр Шотландии, добавив, что нужно проводить второй референдум о независимости.
Никола Стёрджен: Борис Джонсон не имеет права выводить Шотландию из ЕС (The Scotsman, Великобритания) - «Политика»
© REUTERS, Russell CheyneПобеда Шотландской национальной партии означает, что шотландцы не хотят ни уходить из ЕС, ни видеть Бориса Джонсона премьером, заявила первый министр Шотландии, добавив, что нужно проводить второй референдум о независимости.

Первый министр Шотландии Никола Стёрджен (Nicola Sturgeon) заявила, что победа Шотландской национальной партии на выборах к северу от англо-шотландской границы доказывает, что Шотландия не хочет ни Бориса Джонсона (Boris Johnson) в роли премьера, ни Брексита.


Выступая в Глазго вечером исторического для своей партии дня, она сказала, что шотландцы уверенно отвергли консерваторов и подтвердили мандат на проведение второго референдума о независимости.


Националисты одержали полную победу в Глазго, а также много добились по всей Шотландии. В частности они победили лидера либерал-демократов Джо Суинсон (Jo Swinson) в ее округе в Уэст-Данбартоншире.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© REUTERS, Russell CheyneПобеда Шотландской национальной партии означает, что шотландцы не хотят ни уходить из ЕС, ни видеть Бориса Джонсона премьером, заявила первый министр Шотландии, добавив, что нужно проводить второй референдум о независимости.Первый министр Шотландии Никола Стёрджен (Nicola Sturgeon) заявила, что победа Шотландской национальной партии на выборах к северу от англо-шотландской границы доказывает, что Шотландия не хочет ни Бориса Джонсона (Boris Johnson) в роли премьера, ни Брексита. Выступая в Глазго вечером исторического для своей партии дня, она сказала, что шотландцы уверенно отвергли консерваторов и подтвердили мандат на проведение второго референдума о независимости. Националисты одержали полную победу в Глазго, а также много добились по всей Шотландии. В частности они победили лидера либерал-демократов Джо Суинсон (Jo Swinson) в ее округе в Уэст-Данбартоншире.Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика