Донецкая область осталась без тепла из-за долгов - «Политика» » «Новости Дня»
Johnson
Опубликовано: 00:02, 07 марта 2021
Политика / Украина

Донецкая область осталась без тепла из-за долгов - «Политика»

Компания "Донецкоблгаз" в субботу, 6 марта, прекратила поставки газа на объекты "Донецктеплокоммунэнерго". Причиной такого решения назвали большую задолженность перед "Нафтогазом". Об этом говорится...
Донецкая область осталась без тепла из-за долгов - «Политика»
Донецкая область осталась без тепла из-за долгов - «Политика»

Компания "Донецкоблгаз" в субботу, 6 марта, прекратила поставки газа на объекты "Донецктеплокоммунэнерго". Причиной такого решения назвали большую задолженность перед "Нафтогазом".


Об этом говорится в заявлении на сайте компании "Донецкоблгаз".


Как отметили в облгазе, компания "Донецктеплокоммунэнерго" наносит государству ежесуточные убытки от несанкционированного потребления газа в размере 150 млн гривен в месяц.


"Поэтому по законодательству ПАТ "Донецкоблгаз" с субботы обязано прекратить газоснабжение объектов ОКП "Донецктеплокоммунэнерго" согласно предписаниям Кодекса ГРС", - заявили в компании.


Местное агентство 6262 сообщило, что в Славянске перестали работать котельные из-за прекращения поставок газа. Такая же ситуация, как пишет агентство, сложилась и в городах Лиман, Краматорск, Дружковка и Константиновка. Местные власти пытаются восстановить газоснабжение.


Кроме того, группа "Нафтогаз" на своей странице в Facebook призвала "Донецкоблгаз" восстановить газоснабжение на объекты "Донецктеплокоммунэнерго". В компании подчеркнули, что задолженность есть и в других областях, но такие ситуации решаются в соответствии с "Меморандумом о взаимопонимании".


"Группа "Нафтогаз" призывает "Донецкоблгаз" прекратить нарушение меморандума, воспользоваться опытом других регионов и возобновить поставки газа объектам "Донецктеплокоммунэнерго" и, соответственно, подачи тепла потребителям", - заявили в "Нафтогазе".


...

Компания "Донецкоблгаз" в субботу, 6 марта, прекратила поставки газа на объекты "Донецктеплокоммунэнерго". Причиной такого решения назвали большую задолженность перед "Нафтогазом". Об этом говорится в заявлении на сайте компании "Донецкоблгаз". Как отметили в облгазе, компания "Донецктеплокоммунэнерго" наносит государству ежесуточные убытки от несанкционированного потребления газа в размере 150 млн гривен в месяц. "Поэтому по законодательству ПАТ "Донецкоблгаз" с субботы обязано прекратить газоснабжение объектов ОКП "Донецктеплокоммунэнерго" согласно предписаниям Кодекса ГРС", - заявили в компании. Местное агентство 6262 сообщило, что в Славянске перестали работать котельные из-за прекращения поставок газа. Такая же ситуация, как пишет агентство, сложилась и в городах Лиман, Краматорск, Дружковка и Константиновка. Местные власти пытаются восстановить газоснабжение. Кроме того, группа "Нафтогаз" на своей странице в Facebook призвала "Донецкоблгаз" восстановить газоснабжение на объекты "Донецктеплокоммунэнерго". В компании подчеркнули, что задолженность есть и в других областях, но такие ситуации решаются в соответствии с "Меморандумом о взаимопонимании". "Группа "Нафтогаз" призывает "Донецкоблгаз" прекратить нарушение меморандума, воспользоваться опытом других регионов и возобновить поставки газа объектам "Донецктеплокоммунэнерго" и, соответственно, подачи тепла потребителям", - заявили в "Нафтогазе". .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика