А китайцы сидели и ждали: когда же по Афганистану проплывет труп США (Haqqin, Азербайджан) - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:00, 18 июля 2021
Политика

А китайцы сидели и ждали: когда же по Афганистану проплывет труп США (Haqqin, Азербайджан) - «Политика»

Пекин тщательно просчитывает выгоды, которые открываются для него с уходом американских военных из сердца Центральной Азии. Китай, сотрудничая с талибами*, не только обеспечит себе практически монопольный доступ на афганский рынок, но и пробьет китайско-пакистанский экономический коридор через Афганистан и нейтрализует уйгурских экстремистов.
А китайцы сидели и ждали: когда же по Афганистану проплывет труп США (Haqqin, Азербайджан) - «Политика»
© РИА Новости, Михаил Климентьев | Перейти в фотобанкПекин тщательно просчитывает выгоды, которые открываются для него с уходом американских военных из сердца Центральной Азии. Китай, сотрудничая с талибами*, не только обеспечит себе практически монопольный доступ на афганский рынок, но и пробьет китайско-пакистанский экономический коридор через Афганистан и нейтрализует уйгурских экстремистов.

Китай получил заверения талибов в том, что они обеспечат безопасность афгано-китайской границы. К углублению сотрудничества с Пекином стремится и официальный Кабул в лице администрации Ашрафа Гани.


Международные эксперты и наблюдатели вступили в негласное соревнование о том, чей прогноз о будущем Афганистана окажется наиболее драматичным. Запрещенные в России талибы шагают по «Рэдисон-Славянской» и занимают все больше контрольно-пропускных пунктов с соседями в Центральной Азии. Пекину некогда отвлекаться на это — там сейчас идет проработка проектов продления китайско-пакистанского экономического коридора через Афганистан.


Пока остальные возмущаются очередным «вероломством» американцев — «взяли, все бросили и ушли», как будто Вашингтон обязан присутствовать в Афганистане бесконечно, неся обязательства и расходы по поддержанию безопасности, китайцы тщательно просчитывают выгоды, которые открываются для них с уходом американских военных из сердца Центральной Азии. И чем дальше считают — тем больше радуются.

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© РИА Новости, Михаил Климентьев | Перейти в фотобанкПекин тщательно просчитывает выгоды, которые открываются для него с уходом американских военных из сердца Центральной Азии. Китай, сотрудничая с талибами*, не только обеспечит себе практически монопольный доступ на афганский рынок, но и пробьет китайско-пакистанский экономический коридор через Афганистан и нейтрализует уйгурских экстремистов.Китай получил заверения талибов в том, что они обеспечат безопасность афгано-китайской границы. К углублению сотрудничества с Пекином стремится и официальный Кабул в лице администрации Ашрафа Гани. Международные эксперты и наблюдатели вступили в негласное соревнование о том, чей прогноз о будущем Афганистана окажется наиболее драматичным. Запрещенные в России талибы шагают по «Рэдисон-Славянской» и занимают все больше контрольно-пропускных пунктов с соседями в Центральной Азии. Пекину некогда отвлекаться на это — там сейчас идет проработка проектов продления китайско-пакистанского экономического коридора через Афганистан. Пока остальные возмущаются очередным «вероломством» американцев — «взяли, все бросили и ушли», как будто Вашингтон обязан присутствовать в Афганистане бесконечно, неся обязательства и расходы по поддержанию безопасности, китайцы тщательно просчитывают выгоды, которые открываются для них с уходом американских военных из сердца Центральной Азии. И чем дальше считают — тем больше радуются.Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика