Популярный блогер обвинил медиахолдинг Hearst Shkulev в угрозе государственности » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:15, 17 апреля 2019
Мнения / Регионы / Украина / Спецпроекты / Виктор Янукович / Мероприятия / Экология / Все новости / Общество / Россия

Популярный блогер обвинил медиахолдинг Hearst Shkulev в угрозе государственности

Фото:omnienceevents.com ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, . После серии серьезных проколов и жестких действий по отношению к городским каналам, входящим в медиахолдинг Hearst Shkulev разработкой действий всех структур может заняться ФСБ с согласия Кремля, утверждает со ссылкой на один из тюменских телеграм-каналов...
Популярный блогер обвинил медиахолдинг Hearst Shkulev в угрозе государственности

Фото:omnienceevents.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, . После серии серьезных проколов и жестких действий по отношению к городским каналам, входящим в медиахолдинг Hearst Shkulev разработкой действий всех структур может заняться ФСБ с согласия Кремля, утверждает со ссылкой на один из тюменских телеграм-каналов топ-блогер Сергей Колясников.

По мнению Сергея Колясникова, известного как Zergulio, один тюменский «малоизвестный телеграм-канал», сулит нелегкие времена для для сети городских каналов медиахолдинга с американским участием. В своем посте блогер говорит о том, что якобы в Кремле согласовали инициативу ФСБ на оперативные действия в отношении холдинга и региональным госструктурам рекомендовано максимально скоро расторгнуть все договорные отношения. Директива разослана в регионы, но сначала бумаги пришли в Роскомнадзор», – говорят авторы канала.

Колясников считает, что причиной этого стали действия городских каналов в ряде регионов в последнее время. Самые яркие – стрим с контртеррористической операции в Тюмени и педалирование материала с надписью, традиционной для Украины двух-трехлетней давности, оскорбляющей президента.

В случае с Тюменью, то по его мнению, трансляция портала стала причиной того, что сами террористы узнали о контртеррористической операции. В случае с надписью на административном здании портал 76.Ru был закрыт по требованию генпрокуратуры, о чем сообщил на своей страничке в Фейсбуке директор сети городских каналов Ринат Низамов.

По мнению Сергея Колясникова, градус напряженности в заголовках и материалах городских порталов, входящих в медиаимперию Шкулева усиливается, а саму повестку подхватывают «общественники, экологи и прочие оппозиционеры, подвязанные на консульство США». Блогер предполагает, что медиахолдинг с американским партнером может быть инструментом мягкой силы в регионах России.

Резюмируя, он считает, что стоит применить симметричные меры по блокировке информационных каналов западного происхождения хотя бы зеркально ограничениям русскоязычных каналов в США.

«Не знаю, кто как, но лично я не считаю «свободой слова» то, что творит американский холдинг в самом сердце России. Это вообще к «слову» имеет самое отдаленное отношение. Помните как на Украине детишки водили хороводы на Майдане, чтобы показать свою румяность, розовость и безобидность? Десятки тысяч жертв и сотни тысяч беженцев – вот цена тех хороводов. Неужели мы никак не можем защитить свою государственность от таких воздействий? Хотя бы на принципах взаимности, на примере ограничений наших СМИ в США и Европе?», – подчеркивает Колясников.


Фото:omnienceevents.com ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, . После серии серьезных проколов и жестких действий по отношению к городским каналам, входящим в медиахолдинг Hearst Shkulev разработкой действий всех структур может заняться ФСБ с согласия Кремля, утверждает со ссылкой на один из тюменских телеграм-каналов топ-блогер Сергей Колясников. По мнению Сергея Колясникова, известного как Zergulio, один тюменский «малоизвестный телеграм-канал», сулит нелегкие времена для для сети городских каналов медиахолдинга с американским участием. В своем посте блогер говорит о том, что якобы в Кремле согласовали инициативу ФСБ на оперативные действия в отношении холдинга и региональным госструктурам рекомендовано максимально скоро расторгнуть все договорные отношения. Директива разослана в регионы, но сначала бумаги пришли в Роскомнадзор», – говорят авторы канала. Колясников считает, что причиной этого стали действия городских каналов в ряде регионов в последнее время. Самые яркие – стрим с контртеррористической операции в Тюмени и педалирование материала с надписью, традиционной для Украины двух-трехлетней давности, оскорбляющей президента. В случае с Тюменью, то по его мнению, трансляция портала стала причиной того, что сами террористы узнали о контртеррористической операции. В случае с надписью на административном здании портал 76.Ru был закрыт по требованию генпрокуратуры, о чем сообщил на своей страничке в Фейсбуке директор сети городских каналов Ринат Низамов. По мнению Сергея Колясникова, градус напряженности в заголовках и материалах городских порталов, входящих в медиаимперию Шкулева усиливается, а саму повестку подхватывают «общественники, экологи и прочие оппозиционеры, подвязанные на консульство США». Блогер предполагает, что медиахолдинг с американским партнером может быть инструментом мягкой силы в регионах России. Резюмируя, он считает, что стоит применить симметричные меры по блокировке информационных каналов западного происхождения хотя бы зеркально ограничениям русскоязычных каналов в США. «Не знаю, кто как, но лично я не считаю «свободой слова» то, что творит американский холдинг в самом сердце России. Это вообще к «слову» имеет самое отдаленное отношение. Помните как на Украине детишки водили хороводы на Майдане, чтобы показать свою румяность, розовость и безобидность? Десятки тысяч жертв и сотни тысяч беженцев – вот цена тех хороводов. Неужели мы никак не можем защитить свою государственность от таких воздействий? Хотя бы на принципах взаимности, на примере ограничений наших СМИ в США и Европе?», – подчеркивает Колясников.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика