Цуканов: создание мест отдыха нужно обсуждать с жителями Екатеринбурга » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:43, 17 мая 2019
Мнения / Работа / Власть / Интересно / Все новости / Общество / Россия

Цуканов: создание мест отдыха нужно обсуждать с жителями Екатеринбурга

Фото: Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, . Представитель президента Российской Федерации Николай Цуканов и губернатор Свердловской области Евгением Куйвашевым встретились после митингов в защиту сквера. Полпред президента в УрФО и глава Свердловской области встретились, чтобы обсудить озеленение города и подготовку к 300-летию уральской столицы. Евгений Куйвашев пригласил Цуканова войти в состав оргкомитета по подготовке к празднованию, на что тот ответил согласием: «Обязательно найдем форму моего участия в работе оргкомитета по
Цуканов: создание мест отдыха нужно обсуждать с жителями Екатеринбурга

Фото: Евгений Поторочин


ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, . Представитель президента Российской Федерации Николай Цуканов и губернатор Свердловской области Евгением Куйвашевым встретились после митингов в защиту сквера.


Полпред президента в УрФО и глава Свердловской области встретились, чтобы обсудить озеленение города и подготовку к 300-летию уральской столицы. Евгений Куйвашев пригласил Цуканова войти в состав оргкомитета по подготовке к празднованию, на что тот ответил согласием:


«Обязательно найдем форму моего участия в работе оргкомитета по подготовке юбилея города», – заявил Цуканов.


Разговор коснулся и напряженной обстановки в Екатеринбурге и протестов, связанных со строительством храма у Драмтеатра. В этом вопросе Николай Цуканов придерживается мнение, что при создании парков и скверов нужно прислушиваться к мнению жителей.


«Только в совместном обсуждении, диалоге с населением должны приниматься решения о создании мест отдыха. В каждом районе, муниципалитете есть своя специфика, и ее необходимо учитывать. Должны быть комфортными не только скверы и парки, но и придомовые территории. Необходимо учитывать интересы различных слоев населения: должно быть больше мест для молодежи, детских площадок, прогулочных зон, общественных пространств», – сказал полномочный представитель Президента.


Губернатор сообщил также, что у Екатеринбурга амбициозные планы по поводу озеленения города, в том числе и к 300-летию столицы Урала. В этом году запланировано семь скверов, которые будут сделаны ко Дню города, будут высажены около двух тысяч деревьев дополнительно, 4,5 тысячи кустарников. Еще 57 тысяч квадратных метров газонов дополнительно будут сделаны, и цветники – около 1,3 тысячи квадратных метров. В разработке находится около 30 новых общественных пространств Екатеринбурга.


Напомним, что в Екатеринбурге три дня подряд проводятся акции протеста против строительства храма и уничтожения сквера на набережной у театра Драмы. Тысячи горожан выходят на улицы, чтобы выразить свое недовольство и нежеланием городских властей идти на диалог. Горожане хотят оставить сквер в покое: по их мнению, в городе слишком мало зеленых зон, но хватает храмов в том районе, где хотят возвести еще один.


Фото: Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, . Представитель президента Российской Федерации Николай Цуканов и губернатор Свердловской области Евгением Куйвашевым встретились после митингов в защиту сквера. Полпред президента в УрФО и глава Свердловской области встретились, чтобы обсудить озеленение города и подготовку к 300-летию уральской столицы. Евгений Куйвашев пригласил Цуканова войти в состав оргкомитета по подготовке к празднованию, на что тот ответил согласием: «Обязательно найдем форму моего участия в работе оргкомитета по подготовке юбилея города», – заявил Цуканов. Разговор коснулся и напряженной обстановки в Екатеринбурге и протестов, связанных со строительством храма у Драмтеатра. В этом вопросе Николай Цуканов придерживается мнение, что при создании парков и скверов нужно прислушиваться к мнению жителей. «Только в совместном обсуждении, диалоге с населением должны приниматься решения о создании мест отдыха. В каждом районе, муниципалитете есть своя специфика, и ее необходимо учитывать. Должны быть комфортными не только скверы и парки, но и придомовые территории. Необходимо учитывать интересы различных слоев населения: должно быть больше мест для молодежи, детских площадок, прогулочных зон, общественных пространств», – сказал полномочный представитель Президента. Губернатор сообщил также, что у Екатеринбурга амбициозные планы по поводу озеленения города, в том числе и к 300-летию столицы Урала. В этом году запланировано семь скверов, которые будут сделаны ко Дню города, будут высажены около двух тысяч деревьев дополнительно, 4,5 тысячи кустарников. Еще 57 тысяч квадратных метров газонов дополнительно будут сделаны, и цветники – около 1,3 тысячи квадратных метров. В разработке находится около 30 новых общественных пространств Екатеринбурга. Напомним, что в Екатеринбурге три дня подряд проводятся акции протеста против строительства храма и уничтожения сквера на набережной у театра Драмы. Тысячи горожан выходят на улицы, чтобы выразить свое недовольство и нежеланием городских властей идти на диалог. Горожане хотят оставить сквер в покое: по их мнению, в городе слишком мало зеленых зон, но хватает храмов в том районе, где хотят возвести еще один.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика