Тайный орден Зюганову и другие наградные междусобойчики - «Новости дня» » «Новости Дня»
Dutton
Опубликовано: 16:08, 28 июня 2019
Мнения / Советы / Персона / Работа / Выборы / Все новости / Другие / Россия / Власть

Тайный орден Зюганову и другие наградные междусобойчики - «Новости дня»

Дело даже не в том, наградил президент В.Путин шефа КПРФ Г.Зюганова к 75-летию гласно или тайно. А в том, что вопросы о государственных наградах он решает единолично. Раньше награждения проводились от имени коллективного органа - Президиума Верховного Совета СССР. Но сначала проводилось всенародное обсуждение...
Тайный орден Зюганову и другие наградные междусобойчики - «Новости дня»
Тайный орден Зюганову и другие наградные междусобойчики - «Новости дня»

Дело даже не в том, наградил президент В.Путин шефа КПРФ Г.Зюганова к 75-летию гласно или тайно.



А в том, что вопросы о государственных наградах он решает единолично. Раньше награждения проводились от имени коллективного органа - Президиума Верховного Совета СССР.



Но сначала проводилось всенародное обсуждение лауреатов, их работ, достижений, заслуг в экономике, науке, культуре, искусстве.



А сейчас выбор делает один человек. Никакого участия парламента и общественности. А раз так, то тут рукой подать до вкусовщины.



И без того иные персоны вызывают вопросы: а этому Прохорову-то за что? А Усманову? А Памфиловой?



Отсюда один шаг до пересудов о том, что часто эти награды просто покупаются. Просто нравится Владимиру Владимировичу, а ваше мнение значение не имеет.



Конечно, он наградил дедушку Гену. Есть сведения из очень достоверных источников, что накануне 75-летнего юбилея президент вручил в Кремле Геннадию Андреевичу орден "За заслуги перед Отечеством IV степени".



А шоу с подарком ему перед заседанием Госсовета "макулатурных" "Материалов XXIII съезда КПСС" - просто для юмора.



А почему не дать-то? Он что - зовет на баррикады? Не зовет. Хочет в России сменить власть? Не хочет. Готовит революцию? Да боже упаси.



Может, вы подзабыли, что после думских выборов 16 сентября 2016 г. шеф КПРФ на встрече в Кремле при всех в лицо сказал президенту:



"От авторитета первого лица у нас зависит исключительно многое. Мы делали и всё делаем для того, чтобы власть была авторитетной. Без сильной вертикальной власти, справедливости, духовности, коллективизма Россия не может жить. Но Ваш авторитет – это авторитет всей страны, и мы должны его беречь, он не может служить одной партии. Это принципиально важно для всех нас и сегодня, и завтра, и на будущее..." (http://www.kremlin.ru/events/president/news/52957).



Вопрос понятен? Отныне задача КПРФ и лично тов.Зюганова - укрепление авторитета того, кого он еще 10 лет назад называл "главарем оккупационного режима".



Так почему не дать-то? Тут, скорее всего, решили не афишировать. Потому что после прошлого награждения к 70-летию орденом Александра Невского очень много пошло ехидных разговоров о том, что "Ленин к царю за цацками не ходил. А Зюганов с потрохами продался к Путину..."


Дело даже не в том, наградил президент В.Путин шефа КПРФ Г.Зюганова к 75-летию гласно или тайно. А в том, что вопросы о государственных наградах он решает единолично. Раньше награждения проводились от имени коллективного органа - Президиума Верховного Совета СССР. Но сначала проводилось всенародное обсуждение лауреатов, их работ, достижений, заслуг в экономике, науке, культуре, искусстве. А сейчас выбор делает один человек. Никакого участия парламента и общественности. А раз так, то тут рукой подать до вкусовщины. И без того иные персоны вызывают вопросы: а этому Прохорову-то за что? А Усманову? А Памфиловой? Отсюда один шаг до пересудов о том, что часто эти награды просто покупаются. Просто нравится Владимиру Владимировичу, а ваше мнение значение не имеет. Конечно, он наградил дедушку Гену. Есть сведения из очень достоверных источников, что накануне 75-летнего юбилея президент вручил в Кремле Геннадию Андреевичу орден "За заслуги перед Отечеством IV степени". А шоу с подарком ему перед заседанием Госсовета "макулатурных" "Материалов XXIII съезда КПСС" - просто для юмора. А почему не дать-то? Он что - зовет на баррикады? Не зовет. Хочет в России сменить власть? Не хочет. Готовит революцию? Да боже упаси. Может, вы подзабыли, что после думских выборов 16 сентября 2016 г. шеф КПРФ на встрече в Кремле при всех в лицо сказал президенту: "От авторитета первого лица у нас зависит исключительно многое. Мы делали и всё делаем для того, чтобы власть была авторитетной. Без сильной вертикальной власти, справедливости, духовности, коллективизма Россия не может жить. Но Ваш авторитет – это авторитет всей страны, и мы должны его беречь, он не может служить одной партии. Это принципиально важно для всех нас и сегодня, и завтра, и на будущее." (http://www.kremlin.ru/events/president/news/52957). Вопрос понятен? Отныне задача КПРФ и лично тов.Зюганова - укрепление авторитета того, кого он еще 10 лет назад называл "главарем оккупационного режима". Так почему не дать-то? Тут, скорее всего, решили не афишировать. Потому что после прошлого награждения к 70-летию орденом Александра Невского очень много пошло ехидных разговоров о том, что "Ленин к царю за цацками не ходил. А Зюганов с потрохами продался к Путину."

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика