NOVOSTI-DNY NOVOSTI-DNY
:
:
15:00 Пятница 0 195
7-12-2018, 15:00

Юлія Тимошенко: Сильна армія зробить переговори щодо миру на умовах України максимально ефективними (відео) - «Общество»

SVT (Швеция): Россия показала волшебную игру и выбила..

Россия против США. Когда борьба между этими странами...
7-12-2018, 15:00

Побудова сильної армії допоможе зміцнити позиції України у дипломатичних переговорах щодо досягнення миру та звільнення окупованих територій.


Про це Юлія Тимошенко написала на своїй сторінці у =68.ARAgM8GJiUQBfaSO7Gbwwsa54LlFCc4Y_VZIj6Kw2KyDfo4dLRFx4AO6sMcppl9C_JbMo2eI-zHqZljShbYzqmEDhSiuTcquSH3Ir6E-K2oLJngrrCoYRvNjpAievtLdYc9M3IKNfPHCrE3Xjo-yx5LyR8ya1bDXuxzti7ccAH8aFLeVHLxL8II61CTlJUyfbAg1czBXCgk789IsAR_TBNsoW3fPe8BLxgx8n8h82u-oe8mMIOdL2lBoLBbjsOc3Txmo8Ztf-TJh8JZmgZtldhNVhN_Sri1leOG2ZgkBBnMjr9zprK-I1s__5ECRKZAHgP9dAjuEGyoNx38tV-zqRFXUFpwXVUKAPbM&__tn__=-R]Facebook, вітаючи Українських Воїнів з Днем Збройних Сил України та висловлюючи їм свою повагу та вдячність.


«Наше вітання на це свято - це чіткий план дій з посилення нашої армії. Сильна армія - це невід'ємна частина Нової стратегії миру та безпеки», - наголосила лідер «Батьківщини».


Для того, щоб українська армія стала сильнішою, переконана політик, першочергово потрібно збільшити реальний обсяг фінансування наших Збройних Сил.


«Наразі реальна частка фінансування становить лише 2% ВВП. Для воюючої країни це недопустимо. Реальний обсяг фінансування для України має становити не менше 3% ВВП», - сказала вона.


Окрім того, після приходу до влади команди Юлії Тимошенко буде запроваджено новий військовий контракт, який сформує принципово інші відносини між військовими та армією: відносини повної поваги до всіх, хто служить у ЗСУ.


Він забезпечить гідну систему соціального захисту для військових та їх родин, запевнила Голова партії.


Так, за новим контрактом, зарплата рядового контрактної служби в 1,5 раза перевищуватиме середню заробітну плату в країні, усі військові зможуть отримати житло за спеціальною іпотечною програмою, за якої відсотки платитиме держава. Також до контракту будуть включені гарантії медобслуговування, отримання освіти, пенсійного страхування, а також додаткові пільги для учасників бойових дій та членів їх родин, повідомила Юлія Тимошенко.


«Так само, як українські бійці захищають свою Батьківщину, держава має захищати кожного свого воїна. І тоді ми точно переможемо!» - наголосила вона.


За словами лідера «Батьківщини», результатом комплексної програми відновлення армії стане повна відповідність всім існуючим стандартам НАТО з подальшою інтеграцією у цей світовий безпековий та миротворчий колективний блок.


«Наша безпека - в НАТО, наше мирне і заможне майбутнє - в ЄС», - підсумувала вона.


...


Информационно новостной портал "Новости Дня". Мы всегда в курсе всех событий по всему миру и доводим их до вас. Будьте в курсе всех новостей мира. Последние новости дня смотреть тут.
 
Рассказать друзьям о новости дня.
Распечатать  Нашли ошибку?  

Это надо знать.


00:55 Воскресенье 0 26 Наука секса: что происходит, когда мы возбуждаемся? (The Guardian, Великобритания) - «Общество» Секс полезен для душевного и физического здоровья, снижает артериальное давление и укрепляет иммунную систему. Польза от секса для здоровья заключается в гормоне любви — окситоцине. Секс может быть...
00:32 Воскресенье 0 25 Onet (Польша): Бориса Годунова убили угрызения совести - «Общество» На большой сцене Польского театра в Варшаве состоялась премьера пушкинского «Бориса Годунова» в постановке Петера Штайна. Главную роль исполнил Анджей Северын, который рассказал «Онет» о работе с...
00:32 Воскресенье 0 31 Yeni Asya (Турция): история о том, как бывшая церковь стала мечетью - «Общество» В американском городе Томастон местные мусульмане не могли смотреть, как в бывшей христианской церкви устраивают дискотеки, и выкупили здание. Его перестроили и превратили в мечеть, а минарет и...
00:32 Воскресенье 0 51 Suomen Kuvalehti (Финляндия): мусульманский пост мешает учебному процессу в финских школах, поскольку дети не едят - «Общество» Мусульманские дети-ученики финских школ соблюдают Рамадан. Автор статьи рассказывает, какие сложности это создает учителям и другим учащимся. В частности, самим голодным детям тяжело сосредоточиться...
00:32 Воскресенье 0 23 Ilta-Sanomat (Финляндия): финская сборная в финале Чемпионата мира! Россия проиграла в яростной и напряженной схватке - «Общество» Финская хоккейная команда «Лейонат» (Leijonat) поборется за золото в финале Чемпионата мира вечером 26 мая в 21:15. Финляндия одержала победу над Россией со счетом 1:0. Полуфинал напоминал настоящий...У вас есть возможность прокоментировать статью.
Наверх