NOVOSTI-DNY NOVOSTI-DNY
:
:
15:00 Пятница 0 143
7-12-2018, 15:00

Юлія Тимошенко: Сильна армія зробить переговори щодо миру на умовах України максимально ефективними (відео) - «Общество»

Dienas bizness (Латвия): из 10 самых неуспевающих школ..

Почему в Риге самые плохие по успеваемости школы — именно...
7-12-2018, 15:00

Побудова сильної армії допоможе зміцнити позиції України у дипломатичних переговорах щодо досягнення миру та звільнення окупованих територій.


Про це Юлія Тимошенко написала на своїй сторінці у =68.ARAgM8GJiUQBfaSO7Gbwwsa54LlFCc4Y_VZIj6Kw2KyDfo4dLRFx4AO6sMcppl9C_JbMo2eI-zHqZljShbYzqmEDhSiuTcquSH3Ir6E-K2oLJngrrCoYRvNjpAievtLdYc9M3IKNfPHCrE3Xjo-yx5LyR8ya1bDXuxzti7ccAH8aFLeVHLxL8II61CTlJUyfbAg1czBXCgk789IsAR_TBNsoW3fPe8BLxgx8n8h82u-oe8mMIOdL2lBoLBbjsOc3Txmo8Ztf-TJh8JZmgZtldhNVhN_Sri1leOG2ZgkBBnMjr9zprK-I1s__5ECRKZAHgP9dAjuEGyoNx38tV-zqRFXUFpwXVUKAPbM&__tn__=-R]Facebook, вітаючи Українських Воїнів з Днем Збройних Сил України та висловлюючи їм свою повагу та вдячність.


«Наше вітання на це свято - це чіткий план дій з посилення нашої армії. Сильна армія - це невід'ємна частина Нової стратегії миру та безпеки», - наголосила лідер «Батьківщини».


Для того, щоб українська армія стала сильнішою, переконана політик, першочергово потрібно збільшити реальний обсяг фінансування наших Збройних Сил.


«Наразі реальна частка фінансування становить лише 2% ВВП. Для воюючої країни це недопустимо. Реальний обсяг фінансування для України має становити не менше 3% ВВП», - сказала вона.


Окрім того, після приходу до влади команди Юлії Тимошенко буде запроваджено новий військовий контракт, який сформує принципово інші відносини між військовими та армією: відносини повної поваги до всіх, хто служить у ЗСУ.


Він забезпечить гідну систему соціального захисту для військових та їх родин, запевнила Голова партії.


Так, за новим контрактом, зарплата рядового контрактної служби в 1,5 раза перевищуватиме середню заробітну плату в країні, усі військові зможуть отримати житло за спеціальною іпотечною програмою, за якої відсотки платитиме держава. Також до контракту будуть включені гарантії медобслуговування, отримання освіти, пенсійного страхування, а також додаткові пільги для учасників бойових дій та членів їх родин, повідомила Юлія Тимошенко.


«Так само, як українські бійці захищають свою Батьківщину, держава має захищати кожного свого воїна. І тоді ми точно переможемо!» - наголосила вона.


За словами лідера «Батьківщини», результатом комплексної програми відновлення армії стане повна відповідність всім існуючим стандартам НАТО з подальшою інтеграцією у цей світовий безпековий та миротворчий колективний блок.


«Наша безпека - в НАТО, наше мирне і заможне майбутнє - в ЄС», - підсумувала вона.


...Расказать друзьям о новости дня.
 
Распечатать  Нашли ошибку?  

Это надо знать.


18:01 Пятница 0 45 Несостоявшийся полёт на Луну: что рассказывает неизвестная ранее запись советской миссии - «Общество» Мы уже писали о том, как учёные оцифровали архив переговоров американских астронавтов с командным центром. Теперь услышать можно и звук с советских космических кораблей. Британская обсерватория...
18:01 Пятница 0 33 Жители ДНР сформировали народные дружины для противодействия вооруженной агрессии ВСУ - «Общество» Жители ДНР объединяются в народные дружины для противодействия вооруженной агрессии Украины, группы уже сформированы в Новоазовске, Тельманово, Комсомольском и Старобешево. Об этом сегодня заявил...
18:01 Пятница 0 33 С Арктических строителей списали полтора миллиарда - «Общество» Совладельцы «Русальянс строй», компании возводившей военные объекты в Арктике, Дмитрий Бушманов и Алексей Эккерт ознакомились с материалами уголовного дела, рамках которого они обвиняются в...
18:00 Пятница 0 31 Китай подтверждает лидерство в азиатской лунной гонке - «Общество» В нулевых годах в Азии началась вторая «лунная гонка». В отличие от первой, когда в 1960-х соревновались СССР и США, стран-участников оказалось больше, а вот бюджеты меньше, и общие сроки дольше. На...
18:00 Пятница 0 31 Голикова назвала регионы с самыми высокими показателями смертности - «Общество» Самые высокие показатели смертности в России регистрируются в Ивановской, Тульской, Новгородской, Тверской и Псковской областях. Об этом сообщила в пятницу вице-премьер правительства РФ Татьяна...

У вас есть возможность прокоментировать статью.
Наверх