The American Conservative (США): Плохая Мартина! Плохая! - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 18:38, 22 февраля 2019
Общество

The American Conservative (США): Плохая Мартина! Плохая! - «Общество»

Спортивная группа ЛГБТ порвала отношения с легендой тенниса Мартиной Навратиловой из-за разногласий по поводу спортсменок-трансгендеров. Мартина считает, что позволять женщинам-трансгендерам соревноваться в женском спорте «нечестно», поскольку они обладают физическим преимуществом. Как далеко готовы зайти трансгендеры и их сторонники в борьбе против женщин, в том числе лесбиянок?
The American Conservative (США): Плохая Мартина! Плохая! - «Общество»
© AFP 2019, Noah SeelamСпортивная группа ЛГБТ порвала отношения с легендой тенниса Мартиной Навратиловой из-за разногласий по поводу спортсменок-трансгендеров. Мартина считает, что позволять женщинам-трансгендерам соревноваться в женском спорте «нечестно», поскольку они обладают физическим преимуществом. Как далеко готовы зайти трансгендеры и их сторонники в борьбе против женщин, в том числе лесбиянок?

Как далеко готовы зайти трансгендеры и их сторонники в борьбе против женщин, в том числе лесбиянок? Полюбуйтесь:
Девятикратная чемпионка Уимблдона и участница ЛГБТ-движения подверглась обвинениям в трансфобии после своего заявления о том, что позволять женщинам-трансгендерам соревноваться в женском спорте «нечестно», поскольку они обладают физическим преимуществом.



В статье для «Санди таймс» (Sunday Times) Навратилова написала: «Мужчина может решить стать женщиной, принимать гормоны, если того требует та или иная спортивная организация, завоевать все возможные титулы и, кто знает, сколотить себе небольшое состояние, а потом, если ему захочется, взять и передумать и снова „строгать" детей».



Она добавила: «Это безумие, и это обман. Я с радостью буду обращаться к женщине-трансгендеру в любой форме, которую она предпочитает, но мне бы не хотелось иметь с ней дело как с соперником в спортивной борьбе. Это было бы несправедливо».



Эта колонка вызвала резко негативную реакцию среди других ЛГБТ-активистов и спортсменов, в том числе у Рэйчел Маккиннон (Rachel McKinnon), первой женщины-трансгендера, победившей в чемпионате мира по велоспорту на треке: она посчитала этот комментарий «тревожным, печальным и глубоко трансфобным». Подробнее читайте здесь.



Разумеется, это безумие и обман. Так называемые «спортсменки», которые родились мужчинами, и чьи тела развивались под воздействием тестостерона, имеют явное физическое преимущество перед спортсменами, которые родились женщинами. Если закон признает смену пола с мужского на женский — это одно дело. Но в высшей степени абсурдно и крайне несправедливо в ходе соревнований ставить женщин-спортсменок в ущербное положение ради подтверждения того, что в конечном итоге является политическим, а не биологическим требованием.


Трудно поверить, что они поступают так с Мартиной Навратиловой, возможно, самой великой спортсменкой всех времен — и, надо отметить, лесбиянкой, которая совершила каминг-аут в то время, когда это было не так-то легко сделать. Но в этом и проявляется культурная политика ЛГБТ, где «Т» отдается явное предпочтение перед «Л».


Взгляните на твит одного из крупнейших британских гей-изданий



? Trans women are women.







@PinkNews:


«Женщины-трансгендеры — это женщины.


Следовательно, тела женщин-трансгендеров — это женские тела.


Следовательно, пенисы женщин-трансгендеров — это женские пенисы».


Такое вполне мог бы написать Оруэлл, если бы он «сидел» на попперсах.


Дополнение. Но и это еще не все. Один автор из журнала «Аут!» (Out) осуждает инициативу администрации Трампа, направленную на декриминализацию гомосексуализма во всем мире (которую я в целом поддерживаю), в том числе в Иране (где гомосексуалистов вешают), потому что речь идет о проявлениях расизма и колониализма. Я не шучу. Приведу выдержку.


Правда в том, что перед нами часть старого руководства для колонизаторов. В своем эссе «Могут ли угнетенные говорить?» постколониальный теоретик Гаятри Спивак (Gayatri Spivak) употребила известное выражение: «белые мужчины, спасающие коричневых женщин от коричневых мужчин». Это было сделано, дабы описать расистский патерналистский процесс, посредством которого державы-колонизаторы порицали то, как находившиеся у власти мужчины обращались с угнетенными группами, например, женщинами, чтобы оправдать собственные нападки на этих мужчин. Спивак ссылалась на британскую колониальную историю в Индии. Однако развернутая Греннеллом (Richard Grenell) кампания может представлять собой случай белых мужчин, с той же целью пытающихся спасти коричневых геев от коричневых мужчин-натуралов.


Есть ряд признаков того, что это решение обусловлено не столько искренним альтруизмом, сколько патернализмом в его колониальном посыле. По сообщениям, кампания по декриминализации должна начаться в Берлине, куда съедутся активисты ЛГБТИ+ со всей Европы, чтобы выработать план, в котором «основное внимание будет уделено Ближнему Востоку, Африке и Карибам».


Одно лишь это предложение должно дать несколько поводов для тревоги. Прежде всего потому, что Ближний Восток, Африка и Карибский бассейн — это огромные геополитические образования. Отношение к геям в разных странах и регионах внутри этих субъектов сильно разнятся, а попытка собрать большую группу европейских активистов, чтобы разрешать вопросы половой принадлежности в этих регионах, по сути и есть патернализм.


Дополнение 2. Комментарий Мэтта (Matt) из штата Вирджиния, гомосексуалиста.


Главная цель декриминализации гомосексуализма, которую продвигает администрация Трампа, состоит в том, чтобы добавить еще один механизм или новое оправдание смене режима, санкциям, войнам по выбору и карательным мерам, направленным против стран, которые военно-промышленному комплексу и сотрудникам Американско-израильского комитета по общественным связяс (AIPAC) в любом случае не по душе. Она будет использована для оправдания действий против таких стран, как Иран, а между тем в других странах с похожими законами и режимами, как в Саудовской Аравии, все останется без изменений. Это инструмент популяризации идей и прав ЛГБТ+ с намерением заручиться поддержкой либералов из городов и пригородов, а также «умеренных» буржуазных консерваторов. Вот увидите — скоро мы будем бомбить беспилотниками деревни в странах третьего мира, а республиканский истеблишмент скажет, что они этого заслуживают, потому что не уважают права геев.


Ни одна из инициатив аппарата «национальной безопасности» в нашей стране не должна приниматься на веру. Теперь нашим очередным жертвам в какой-то новой части света, которым мы необдуманно свергнем правителя и которых вовлечем в гражданскую войну, будут говорить: «Вы в недостаточной степени поддерживали *права геев*…»


© AFP 2019, Noah SeelamСпортивная группа ЛГБТ порвала отношения с легендой тенниса Мартиной Навратиловой из-за разногласий по поводу спортсменок-трансгендеров. Мартина считает, что позволять женщинам-трансгендерам соревноваться в женском спорте «нечестно», поскольку они обладают физическим преимуществом. Как далеко готовы зайти трансгендеры и их сторонники в борьбе против женщин, в том числе лесбиянок?Как далеко готовы зайти трансгендеры и их сторонники в борьбе против женщин, в том числе лесбиянок? Полюбуйтесь: Девятикратная чемпионка Уимблдона и участница ЛГБТ-движения подверглась обвинениям в трансфобии после своего заявления о том, что позволять женщинам-трансгендерам соревноваться в женском спорте «нечестно», поскольку они обладают физическим преимуществом. В статье для «Санди таймс» (Sunday Times) Навратилова написала: «Мужчина может решить стать женщиной, принимать гормоны, если того требует та или иная спортивная организация, завоевать все возможные титулы и, кто знает, сколотить себе небольшое состояние, а потом, если ему захочется, взять и передумать и снова „строгать" детей». Она добавила: «Это безумие, и это обман. Я с радостью буду обращаться к женщине-трансгендеру в любой форме, которую она предпочитает, но мне бы не хотелось иметь с ней дело как с соперником в спортивной борьбе. Это было бы несправедливо». Эта колонка вызвала резко негативную реакцию среди других ЛГБТ-активистов и спортсменов, в том числе у Рэйчел Маккиннон (Rachel McKinnon), первой женщины-трансгендера, победившей в чемпионате мира по велоспорту на треке: она посчитала этот комментарий «тревожным, печальным и глубоко трансфобным». Подробнее читайте здесь. Разумеется, это безумие и обман. Так называемые «спортсменки», которые родились мужчинами, и чьи тела развивались под воздействием тестостерона, имеют явное физическое преимущество перед спортсменами, которые родились женщинами. Если закон признает смену пола с мужского на женский — это одно дело. Но в высшей степени абсурдно и крайне несправедливо в ходе соревнований ставить женщин-спортсменок в ущербное положение ради подтверждения того, что в конечном итоге является политическим, а не биологическим требованием. Трудно поверить, что они поступают так с Мартиной Навратиловой, возможно, самой великой спортсменкой всех времен — и, надо отметить, лесбиянкой, которая совершила каминг-аут в то время, когда это было не так-то легко сделать. Но в этом и проявляется культурная политика ЛГБТ, где «Т» отдается явное предпочтение перед «Л». Взгляните на твит одного из крупнейших британских гей-изданий ? Trans women are women. ? Trans women are women. ? So trans women

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика