ГБР задержала на взятке командира воинской части - «Общество» » «Новости Дня»
Фаина
Опубликовано: 06:17, 25 февраля 2019
Общество / Украина

ГБР задержала на взятке командира воинской части - «Общество»

Злоумышленник требовал "откат" в сумме 10 тыс. долларов Следователи территориального управления Государственного бюро расследований (ГБР), расположенного в городе мельницком, разоблачили командира одной из военных...
ГБР задержала на взятке командира воинской части - «Общество»

Злоумышленник требовал "откат" в сумме 10 тыс. долларов


Следователи территориального управления Государственного бюро расследований (ГБР), расположенного в городе мельницком, разоблачили командира одной из военных частей в вымогательстве от представителя коммерческой структуры 10 тыс. долларов. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.


Как отмечается, по предварительным данным, руководитель воинской части вымогал у одной из коммерческих структур так называемый "откат" в сумме 10 тыс. долларов за заключенные в 2018 году контракты по поставке оборудования видеонаблюдения на территорию этой части. В дальнейшем ресничный компании обещал оказать содействие в заключении новых контрактов за так называемые "откаты" в размере 10% от суммы сделки.


Командира воинской части задержали во время получения второй части неправомерной выгоды в размере 7 тыс. долларов. Получение 3 тыс. долларов правоохранители задокументировали ранее.


Продолжаются первоочередные следственные действия. Решается вопрос вручения задержанному уведомление о подозрении в вымогательстве неправомерной выгоды должностным лицом (ч. 3 статьи 368 (Получение ххабара) Уголовного кодекса Украины), а также избрания меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.



...

Злоумышленник требовал "откат" в сумме 10 тыс. долларов Следователи территориального управления Государственного бюро расследований (ГБР), расположенного в городе мельницком, разоблачили командира одной из военных частей в вымогательстве от представителя коммерческой структуры 10 тыс. долларов. Об этом сообщает пресс-служба ГБР. Как отмечается, по предварительным данным, руководитель воинской части вымогал у одной из коммерческих структур так называемый "откат" в сумме 10 тыс. долларов за заключенные в 2018 году контракты по поставке оборудования видеонаблюдения на территорию этой части. В дальнейшем ресничный компании обещал оказать содействие в заключении новых контрактов за так называемые "откаты" в размере 10% от суммы сделки. Командира воинской части задержали во время получения второй части неправомерной выгоды в размере 7 тыс. долларов. Получение 3 тыс. долларов правоохранители задокументировали ранее. Продолжаются первоочередные следственные действия. Решается вопрос вручения задержанному уведомление о подозрении в вымогательстве неправомерной выгоды должностным лицом (ч. 3 статьи 368 (Получение ххабара) Уголовного кодекса Украины), а также избрания меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика