Israel Hayom (Израиль): как вдохнуть жизнь в устаревший ритуал? - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 21:33, 26 февраля 2019
Общество

Israel Hayom (Израиль): как вдохнуть жизнь в устаревший ритуал? - «Общество»

Автор издания «Исраэль хайом» Дуди Каспи пишет о состоявшейся в понедельник 91-ой церемонии вручения призов Американской киноакадемии. Как считает Каспи, «Оскар» переживает не лучшие времена, и объясняет, почему так происходит: скучная и нудная церемония противоречит сегодняшней динамике и скоростям в мире интернета и потокового видео. Если организаторы не найдут способ придать «Оскару» современный облик, его дела плохи.
Israel Hayom (Израиль): как вдохнуть жизнь в устаревший ритуал? - «Общество»
© REUTERS, Matt Petit/A.M.P.A.S./Handout via REUTERSАвтор издания «Исраэль хайом» Дуди Каспи пишет о состоявшейся в понедельник 91-ой церемонии вручения призов Американской киноакадемии. Как считает Каспи, «Оскар» переживает не лучшие времена, и объясняет, почему так происходит: скучная и нудная церемония противоречит сегодняшней динамике и скоростям в мире интернета и потокового видео. Если организаторы не найдут способ придать «Оскару» современный облик, его дела плохи.

Для организаторов главного международного кинособытия нынешний год был не из легких. Ему предшествовали скандалы и технические несостыковки. В прошлом году рейтинг телешоу был самым низким за последние 40 лет.


Организаторы оскаровской церемонии попытались оживить интерес публики созданием новой категории «Лучший популярный фильм», отметив заслуги наиболее кассовых и зрелищных лет. Однако эта идея не получила поддержки со стороны киноакадемиков.



Они также попытались сократить длящийся долгих три часа телевизионный вечер, исключив из показа вручение премий по ряду менее популярных у публики категорий (операторская работа, монтаж), но натолкнулись на возмущение и сопротивление многих кинематографистов.


Неразбериха и растерянность организаторов была заметна с первых же часов торжественного вечера. Раздававшиеся у входа программки изобиловали ошибками и неточностями. Это позднее было объяснено внесением множества поправок в самый последний момент.


В отсутствие официального ведущего (впервые за много лет) вступительная речь была поручена комикам Мие Рудольф, Тине Фей и Эйми Плолар. Но и это не спасло церемонию. Организаторы так и не сумели понять, что современные зрители не готовы тратить долгие часы на скучный, нескончаемый вечер. Это противоречит сегодняшней динамике и скоростям в мире интернета и потокового мультимедиа.


Никто сегодня не сидит у телеэкрана, наблюдая за помпезными церемониями. Зрители давно уже привыкли воспринимать информацию на экранах своих планшетов и смартфонов. Если организаторы не найдут способ придать старому доброму «Оскару» современный облик, соответствующий нынешней культуре потребления информации, их дела плохи.


© REUTERS, Matt Petit/A.M.P.A.S./Handout via REUTERSАвтор издания «Исраэль хайом» Дуди Каспи пишет о состоявшейся в понедельник 91-ой церемонии вручения призов Американской киноакадемии. Как считает Каспи, «Оскар» переживает не лучшие времена, и объясняет, почему так происходит: скучная и нудная церемония противоречит сегодняшней динамике и скоростям в мире интернета и потокового видео. Если организаторы не найдут способ придать «Оскару» современный облик, его дела плохи.Для организаторов главного международного кинособытия нынешний год был не из легких. Ему предшествовали скандалы и технические несостыковки. В прошлом году рейтинг телешоу был самым низким за последние 40 лет. Организаторы оскаровской церемонии попытались оживить интерес публики созданием новой категории «Лучший популярный фильм», отметив заслуги наиболее кассовых и зрелищных лет. Однако эта идея не получила поддержки со стороны киноакадемиков. Они также попытались сократить длящийся долгих три часа телевизионный вечер, исключив из показа вручение премий по ряду менее популярных у публики категорий (операторская работа, монтаж), но натолкнулись на возмущение и сопротивление многих кинематографистов. Неразбериха и растерянность организаторов была заметна с первых же часов торжественного вечера. Раздававшиеся у входа программки изобиловали ошибками и неточностями. Это позднее было объяснено внесением множества поправок в самый последний момент. В отсутствие официального ведущего (впервые за много лет) вступительная речь была поручена комикам Мие Рудольф, Тине Фей и Эйми Плолар. Но и это не спасло церемонию. Организаторы так и не сумели понять, что современные зрители не готовы тратить долгие часы на скучный, нескончаемый вечер. Это противоречит сегодняшней динамике и скоростям в мире интернета и потокового мультимедиа. Никто сегодня не сидит у телеэкрана, наблюдая за помпезными церемониями. Зрители давно уже привыкли воспринимать информацию на экранах своих планшетов и смартфонов. Если организаторы не найдут способ придать старому доброму «Оскару» современный облик, соответствующий нынешней культуре потребления информации, их дела плохи.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика