В Черном море 1 марта стартуют крупные учения НАТО Poseidon 19 - «Общество» » «Новости Дня»
Митрофан
Опубликовано: 21:14, 28 февраля 2019
Общество / Украина

В Черном море 1 марта стартуют крупные учения НАТО Poseidon 19 - «Общество»

Более 1100 военнослужащих 1-8 марта примет участие в международных учениях Poseidon 19 которые ВМС Румынии организуют в румынских территориальных водах и в международных водах западной части Черного моря. ...
В Черном море 1 марта стартуют крупные учения НАТО Poseidon 19 - «Общество»

Более 1100 военнослужащих 1-8 марта примет участие в международных учениях Poseidon 19 которые ВМС Румынии организуют в румынских территориальных водах и в международных водах западной части Черного моря.


Об этом сообщает пресс-служба Военно-морских сил Румынии.


В учениях применят 10 румынских кораблей, четыре корабля из состава соединения второй постоянной военно-морской противоминной группы НАТО (SNMCMG2), а также два быстроходных катера для водолазов. Вторую постоянную противоминную группу НАТО возглавляет командующий немецких ВМС Мартин Шварц на флагманском военно-транспортном корабле FGS Werra. В группу также входят турецкий тральщик по поиску мин TCG Akcakoca, румынский корабль ROS Lt Lupu Dinescu и болгарский BGS Tsibar.


Воздушная часть учений будет обеспечена вертолетом Puma Naval, двумя истребителями МиГ-21 и двумя F-16 из состава румынских ВВС.


Церемония открытия учений состоится в полдень 1 марта в порту Констанца. Корабли выйдут из порта 4 марта.


"Главные цели учений - укрепление взаимодействия между задействованными кораблями и экипажами в общем международном контексте, а также проверка возможностей ВМС Румынии, которые будут предоставлены в распоряжение НАТО в будущем", - говорится в сообщении.


"Незаконная аннексия Крымского полуострова Российской Федерацией в 2014 году, замороженные конфликты в Приднестровье и Грузии, напряженная ситуация на востоке Украины и в регионе Азовского моря являются факторами, которые создают нестабильность в восточном соседстве Европейского Союза и НАТО. Одной из мер безопасности для союзников в Черноморском регионе является усиление военно-морского присутствия в морском бассейне", - добавили в ВМС Румынии.


Количество патрулей морских групп НАТО возросло в 2018 году с двух до трех для каждой группы на максимальный период пребывания в Черном море в течение 120 дней в течение года. В 2017 году было только два патруля для каждой группы в течение 80 дней присутствия Альянса в Черном море.


...

Более 1100 военнослужащих 1-8 марта примет участие в международных учениях Poseidon 19 которые ВМС Румынии организуют в румынских территориальных водах и в международных водах западной части Черного моря. Об этом сообщает пресс-служба Военно-морских сил Румынии. В учениях применят 10 румынских кораблей, четыре корабля из состава соединения второй постоянной военно-морской противоминной группы НАТО (SNMCMG2), а также два быстроходных катера для водолазов. Вторую постоянную противоминную группу НАТО возглавляет командующий немецких ВМС Мартин Шварц на флагманском военно-транспортном корабле FGS Werra. В группу также входят турецкий тральщик по поиску мин TCG Akcakoca, румынский корабль ROS Lt Lupu Dinescu и болгарский BGS Tsibar. Воздушная часть учений будет обеспечена вертолетом Puma Naval, двумя истребителями МиГ-21 и двумя F-16 из состава румынских ВВС. Церемония открытия учений состоится в полдень 1 марта в порту Констанца. Корабли выйдут из порта 4 марта. "Главные цели учений - укрепление взаимодействия между задействованными кораблями и экипажами в общем международном контексте, а также проверка возможностей ВМС Румынии, которые будут предоставлены в распоряжение НАТО в будущем", - говорится в сообщении. "Незаконная аннексия Крымского полуострова Российской Федерацией в 2014 году, замороженные конфликты в Приднестровье и Грузии, напряженная ситуация на востоке Украины и в регионе Азовского моря являются факторами, которые создают нестабильность в восточном соседстве Европейского Союза и НАТО. Одной из мер безопасности для союзников в Черноморском регионе является усиление военно-морского присутствия в морском бассейне", - добавили в ВМС Румынии. Количество патрулей морских групп НАТО возросло в 2018 году с двух до трех для каждой группы на максимальный период пребывания в Черном море в течение 120 дней в течение года. В 2017 году было только два патруля для каждой группы в течение 80 дней присутствия Альянса в Черном море. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика