Tokyo Shimbun (Япония): рисунки Хокусая на высотках в Москве; рост популярности японской культуры - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 21:57, 03 марта 2019
Общество

Tokyo Shimbun (Япония): рисунки Хокусая на высотках в Москве; рост популярности японской культуры - «Общество»

На юге Москвы завершилось строительство многоэтажных домов, на которых крупно изображен один из шедевров художника Кацусики Хокусая «Большая волна в Канагаве». Японский автор удивляется, что с политической точки зрения Россия занимает жесткую позицию в отношении Японии по вопросу «северных территорий» и другим проблемам, однако столько россиян любят японскую культуру.
Tokyo Shimbun (Япония): рисунки Хокусая на высотках в Москве; рост популярности японской культуры - «Общество»
© public domain, Katsushika Hokusai | Перейти в фотобанкНа юге Москвы завершилось строительство многоэтажных домов, на которых крупно изображен один из шедевров художника Кацусики Хокусая «Большая волна в Канагаве». Японский автор удивляется, что с политической точки зрения Россия занимает жесткую позицию в отношении Японии по вопросу «северных территорий» и другим проблемам, однако столько россиян любят японскую культуру.

На юге Москвы завершилось строительство многоэтажных домов, на которых крупно изображен один из шедевров художника периода Эдо Кацусики Хокусая «Большая волна в Канагаве».


По информации застройщика, продажи идут отменно: из 1500 квартир в шести домах продано 1450 квартир. Заселение запланировано на март.



По данным компании «Эталон», которая ведет строительство, было построено шесть 31-этажных домов. Этот жилой комплекс получил название «Башни Токио». Строительство завершилось в декабре прошлого года. В России на жилых домах рисунки изображают нечасто. «Это символ японской культуры. Эти полотна популярны и известны не только в России, но и во всем мире», — поясняет выбор произведения Хокусая представитель компании.


Для каждого здания было использовано примерно шесть тысяч панелей десяти цветов, чтобы изобразить укиё-э. По словам компании, эти панели прослужат 30 лет. Жилой комплекс расположен в 25 километрах на юг от Красной площади. Самая маленькая квартира площадью около 50 квадратных метров стоит 6,6 миллиона рублей. Самая большая площадью 142 квадратных метра — 18,95 миллиона рублей.


С политической точки зрения Россия занимает жесткую позицию в отношении Японии по вопросу «северных территорий» и другим проблемам, однако немало россиян любит японскую культуру. На выставке «Шедевры живописи и гравюры эпохи Эдо», прошедшей в Пушкинском музее осенью прошлого года, были представлены «Большая волна в Канагаве», произведения Корин Огата и другие картины. Выставка пользовалась большой популярностью: очереди были даже в будние дни.


© public domain, Katsushika Hokusai | Перейти в фотобанкНа юге Москвы завершилось строительство многоэтажных домов, на которых крупно изображен один из шедевров художника Кацусики Хокусая «Большая волна в Канагаве». Японский автор удивляется, что с политической точки зрения Россия занимает жесткую позицию в отношении Японии по вопросу «северных территорий» и другим проблемам, однако столько россиян любят японскую культуру.На юге Москвы завершилось строительство многоэтажных домов, на которых крупно изображен один из шедевров художника периода Эдо Кацусики Хокусая «Большая волна в Канагаве». По информации застройщика, продажи идут отменно: из 1500 квартир в шести домах продано 1450 квартир. Заселение запланировано на март. По данным компании «Эталон», которая ведет строительство, было построено шесть 31-этажных домов. Этот жилой комплекс получил название «Башни Токио». Строительство завершилось в декабре прошлого года. В России на жилых домах рисунки изображают нечасто. «Это символ японской культуры. Эти полотна популярны и известны не только в России, но и во всем мире», — поясняет выбор произведения Хокусая представитель компании. Для каждого здания было использовано примерно шесть тысяч панелей десяти цветов, чтобы изобразить укиё-э. По словам компании, эти панели прослужат 30 лет. Жилой комплекс расположен в 25 километрах на юг от Красной площади. Самая маленькая квартира площадью около 50 квадратных метров стоит 6,6 миллиона рублей. Самая большая площадью 142 квадратных метра — 18,95 миллиона рублей. С политической точки зрения Россия занимает жесткую позицию в отношении Японии по вопросу «северных территорий» и другим проблемам, однако немало россиян любит японскую культуру. На выставке «Шедевры живописи и гравюры эпохи Эдо», прошедшей в Пушкинском музее осенью прошлого года, были представлены «Большая волна в Канагаве», произведения Корин Огата и другие картины. Выставка пользовалась большой популярностью: очереди были даже в будние дни.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика