Medya Gunlugu (Турция): Ходжа Насреддин в Москве - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:22, 09 марта 2019
Общество

Medya Gunlugu (Турция): Ходжа Насреддин в Москве - «Общество»

Основная философия «Этномира» — дружба народов мира, рассказывает в интервью турецкой «Медья гюнлюю» основатель парка Руслан Байрамов. Это не единственный его проект, с помощью которого он претворяет в жизнь идею диалога культур. В Москве уже появился памятник Ходже Насреддину, а в планах — открытие памятника Гагарину в Стамбуле или Анкаре.
Medya Gunlugu (Турция): Ходжа Насреддин в Москве - «Общество»
© РИА Новости, Владимир Песня | Перейти в фотобанкОсновная философия «Этномира» — дружба народов мира, рассказывает в интервью турецкой «Медья гюнлюю» основатель парка Руслан Байрамов. Это не единственный его проект, с помощью которого он претворяет в жизнь идею диалога культур. В Москве уже появился памятник Ходже Насреддину, а в планах — открытие памятника Гагарину в Стамбуле или Анкаре.

Недалеко от Москвы уже довольно давно появился парк «Этномир». Но в отличие от других известных парков этот — этнографический, и посвящен теме «дружбы народов».


Основатель парка Руслан Байрамов, уроженец Азербайджана, в беседе с «Медья гюнлюю» (Medya G?nl?g?) рассказывает о парке, раскинувшемся на территории площадью 300 гектаров: «Основная философия нашего парка "Этномир" — дружба народов мира. Мы выступаем за мир путем культурного диалога, согласие между народами. Здесь также находятся памятники известным ученым и мыслителям мира».


«У каждого народа существуют присущая исключительно ему, уникальная культура и ценности, — отмечает Байрамов. — В нашем парке "Этномир" есть улица народов. Здесь находятся, например, русские, белорусские, украинские жилища. Вообще у нас предусмотрено место практически для всех стран мира, но еще не все объекты воссозданы. Не забыли мы и про Дом "Турция"».


В 2006 году под стать лозунгу «дружба народов» Байрамов открыл памятник Ходже Насреддину в Москве. В этой связи он говорит: «Все страны Востока считают Ходжу Насреддина своим. И действительно это символ, который объединяет всех нас своей мудростью. Этот памятник к лицу Москве, которая объемлет в себе много разных культур».


Байрамов выразил готовность к сотрудничеству с Институтом имени Юнуса Эмре в Москве. Он рассказывает, что музей хотел бы открыть в Турции аналог памятника Гагарину, который на сегодняшний день украшает примерно 50 стран мира. «Мы уже беседовали на эту тему с послом России в Анкаре, покойным Андреем Карловым, — рассказывает Байрамов. — Он бы хотел, чтобы в Анкаре или Стамбуле появился памятник Гагарину».


© РИА Новости, Владимир Песня | Перейти в фотобанкОсновная философия «Этномира» — дружба народов мира, рассказывает в интервью турецкой «Медья гюнлюю» основатель парка Руслан Байрамов. Это не единственный его проект, с помощью которого он претворяет в жизнь идею диалога культур. В Москве уже появился памятник Ходже Насреддину, а в планах — открытие памятника Гагарину в Стамбуле или Анкаре.Недалеко от Москвы уже довольно давно появился парк «Этномир». Но в отличие от других известных парков этот — этнографический, и посвящен теме «дружбы народов». Основатель парка Руслан Байрамов, уроженец Азербайджана, в беседе с «Медья гюнлюю» (Medya G?nl?g?) рассказывает о парке, раскинувшемся на территории площадью 300 гектаров: «Основная философия нашего парка "Этномир" — дружба народов мира. Мы выступаем за мир путем культурного диалога, согласие между народами. Здесь также находятся памятники известным ученым и мыслителям мира». «У каждого народа существуют присущая исключительно ему, уникальная культура и ценности, — отмечает Байрамов. — В нашем парке "Этномир" есть улица народов. Здесь находятся, например, русские, белорусские, украинские жилища. Вообще у нас предусмотрено место практически для всех стран мира, но еще не все объекты воссозданы. Не забыли мы и про Дом "Турция"». В 2006 году под стать лозунгу «дружба народов» Байрамов открыл памятник Ходже Насреддину в Москве. В этой связи он говорит: «Все страны Востока считают Ходжу Насреддина своим. И действительно это символ, который объединяет всех нас своей мудростью. Этот памятник к лицу Москве, которая объемлет в себе много разных культур». Байрамов выразил готовность к сотрудничеству с Институтом имени Юнуса Эмре в Москве. Он рассказывает, что музей хотел бы открыть в Турции аналог памятника Гагарину, который на сегодняшний день украшает примерно 50 стран мира. «Мы уже беседовали на эту тему с послом России в Анкаре, покойным Андреем Карловым, — рассказывает Байрамов. — Он бы хотел, чтобы в Анкаре или Стамбуле появился памятник Гагарину».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика