Visa и Mastercard заблокировали карты российского банка - «Общество» » «Новости Дня»
Webster
Опубликовано: 21:24, 13 марта 2019
Общество

Visa и Mastercard заблокировали карты российского банка - «Общество»

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Две крупнейшие международные платежные системы Visa и Mastercard заблокировали карты, выпущенные "Еврофинанс Моснарбанком", из-за того, что он попал под американские санкции. Об этом говорится в сообщении кредитной организации. С 12 марта Visa и Mastercard приостановили членство...
Visa и Mastercard заблокировали карты российского банка - «Общество»
Visa и Mastercard заблокировали карты российского банка - «Общество»

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Две крупнейшие международные платежные системы Visa и Mastercard заблокировали карты, выпущенные "Еврофинанс Моснарбанком", из-за того, что он попал под американские санкции. Об этом говорится в сообщении кредитной организации.



С 12 марта Visa и Mastercard приостановили членство банка в платежных системах, поэтому его карты не работают ни в России, ни за рубежом.



Банк обещает в ближайшее время организовать замену карт Visa на карты "Мир". Будут ли заменяться карты Mastercard, в сообщении не уточняется.



 



При этом "Еврофинанс Моснарбанк" заявлял, что продолжает работу и обещает выполнять все свои обязательства.



В начале недели американский Минфин включил "Еврофинанс Моснарбанк" в санкционный список, обвинив его в связях с венесуэльской государственной нефтяной компанией PDVSA. Это означает, что все активы банка в США заморожены, а американским физическим и юридическим лицам запрещены сделки или транзакции с ним.



О введении санкций в отношении PDVSA США объявили еще 28 января. Активы и интересы компании на семь миллиардов долларов в американской юрисдикции заблокированы, на сделки с ними наложен запрет.



В российском МИД заявили, что внесением "Еврофинанс Моснарбанка" в санкционный список Вашингтон нанес очередной удар по собственной валюте, так как такие действия все больше убеждают мировое сообщество в ненадежности доллара и толкают к отказу от его использования.



 








МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Две крупнейшие международные платежные системы Visa и Mastercard заблокировали карты, выпущенные "Еврофинанс Моснарбанком", из-за того, что он попал под американские санкции. Об этом говорится в сообщении кредитной организации. С 12 марта Visa и Mastercard приостановили членство банка в платежных системах, поэтому его карты не работают ни в России, ни за рубежом. Банк обещает в ближайшее время организовать замену карт Visa на карты "Мир". Будут ли заменяться карты Mastercard, в сообщении не уточняется. При этом "Еврофинанс Моснарбанк" заявлял, что продолжает работу и обещает выполнять все свои обязательства. В начале недели американский Минфин включил "Еврофинанс Моснарбанк" в санкционный список, обвинив его в связях с венесуэльской государственной нефтяной компанией PDVSA. Это означает, что все активы банка в США заморожены, а американским физическим и юридическим лицам запрещены сделки или транзакции с ним. О введении санкций в отношении PDVSA США объявили еще 28 января. Активы и интересы компании на семь миллиардов долларов в американской юрисдикции заблокированы, на сделки с ними наложен запрет. В российском МИД заявили, что внесением "Еврофинанс Моснарбанка" в санкционный список Вашингтон нанес очередной удар по собственной валюте, так как такие действия все больше убеждают мировое сообщество в ненадежности доллара и толкают к отказу от его использования.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика