В США разоблачили самую масштабную коррупционную схему по поступлению в престижные вузы - «Общество» » «Новости Дня»
Мстислав
Опубликовано: 12:02, 14 марта 2019
Общество / Украина

В США разоблачили самую масштабную коррупционную схему по поступлению в престижные вузы - «Общество»

В США разоблачили масштабную коррупционную схему поступления в престижные вузы, к которой были причастны родители абитуриентов, инспектор, который курировал вступительные экзамены, и тренеры по различным видам спорта,...
В США разоблачили самую масштабную коррупционную схему по поступлению в престижные вузы - «Общество»

В США разоблачили масштабную коррупционную схему поступления в престижные вузы, к которой были причастны родители абитуриентов, инспектор, который курировал вступительные экзамены, и тренеры по различным видам спорта, успехи в которых учитываются в Штатах при зачислении.


Об этом со ссылкой на CNN пишет "Капитал".


В США полсотни человек столкнулись с обвинениями в участии в крупной коррупционной схеме, которая заключалась в том, что за взятки обеспечивалось поступление в самые престижные вузы США, в том числе в Станфордский, Йельский и Калифорнийский университеты. Об этом сообщил прокурор штата Массачусетс Эндрю Леллинг.


Среди арестованных оказались актрисы Фелисити Хаффман (сериал «Отчаянные домохозяйки», Desperate Housewives, 2004-2012) и Лори Лафлин (сериал «Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение», 9021, 2008-2013).


Кроме того, среди среди арестованных 33 родителя, один инспектор вуза, курировавший вступительные экзамены, девять тренеров по различным видам спорта, успехи в которых учитываются при зачислении в престижный университет.


Обвинительное заключение охватывает 2011-2019 годы. По данным прокуратуры, консалтинговая компания Edge College & Career Network во главе с Уильямом Риком Сингером за это время получила от родителей $25 млн за помощь при поступлении их детей в престижные университеты и колледжи. Сингеру инкриминируется то, что он давал тренерам вузов взятки за создание льготного режима поступления для ряда молодых людей, не отличавшихся успехами в спортивной подготовке. Тренеры с помощью фотомонтажа и подлога приписывали юношам и девушкам такие успехи.


Также сообщается, что раскрытая преступная схема также предусматривала привлечение опытных педагогов к сдаче вступительных экзаменов вместо поступающих или к исправлению допущенных ими экзаменационных ошибок. В частности, Хаффман со своим мужем обеспечили поступление своей дочери в вуз за взятку в размере $15 тыс., которые в налоговой декларации были проведены как пожертвование на благотворительность. Прокуратура называет преступную схему одной из крупнейших в истории США.



...

В США разоблачили масштабную коррупционную схему поступления в престижные вузы, к которой были причастны родители абитуриентов, инспектор, который курировал вступительные экзамены, и тренеры по различным видам спорта, успехи в которых учитываются в Штатах при зачислении. Об этом со ссылкой на CNN пишет "Капитал". В США полсотни человек столкнулись с обвинениями в участии в крупной коррупционной схеме, которая заключалась в том, что за взятки обеспечивалось поступление в самые престижные вузы США, в том числе в Станфордский, Йельский и Калифорнийский университеты. Об этом сообщил прокурор штата Массачусетс Эндрю Леллинг. Среди арестованных оказались актрисы Фелисити Хаффман (сериал «Отчаянные домохозяйки», Desperate Housewives, 2004-2012) и Лори Лафлин (сериал «Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение», 9021, 2008-2013). Кроме того, среди среди арестованных 33 родителя, один инспектор вуза, курировавший вступительные экзамены, девять тренеров по различным видам спорта, успехи в которых учитываются при зачислении в престижный университет. Обвинительное заключение охватывает 2011-2019 годы. По данным прокуратуры, консалтинговая компания Edge College

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика