Канада вместе с ЕС и США ввели новые санкции против России - «Общество» » «Новости Дня»
Леонид
Опубликовано: 12:39, 16 марта 2019
Общество / Украина

Канада вместе с ЕС и США ввели новые санкции против России - «Общество»

В координации с Европейским союзом и США Канада объявила о введении новых санкций в ответ на действия России в Черном море и Керченском проливе в ноябре 2018 года и аннексию Крыма. Как говорится...
Канада вместе с ЕС и США ввели новые санкции против России - «Общество»

В координации с Европейским союзом и США Канада объявила о введении новых санкций в ответ на действия России в Черном море и Керченском проливе в ноябре 2018 года и аннексию Крыма.


Как говорится в заявлении МИД Канады, санкции введены против 114 россиян и 15 компаний РФ - в соответствии с канадским законом о специальных экономических мерах.


В частности, в "черный список" канадцев загремели лица из ближайшего окружения узурпатора Путина, члены его коррупционного режима. Это глава "Роснефти" Игорь Сечин, руководитель банка ВТБ Андрей Костин, директор Росгвардии Виктор Золотов, экс-президент РЖД Владимир Якунин, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, вице-президент и глава правления "Газпромбанка" Сергей Фурсенко и Андрей Акимов, замминистра энергетики Андрей Черезов, глава Роскомнадзора Александр Жаров, член Совфеда Константин Косачев, сын олигарха Аркадия Ротенберга - Игорь, бывший генпрокурор Владимир Устинов.


Кроме того, под санкции Канады попали и лица, причастные к захвату кораблей Украины в Черном море. Это высокопоставленные ФСБшники из "пограничного управления" в аннексированном Крыму Андрей Шеин, Руслан Ромашкин, Геннадий Медведев, а также Олег Говорун.


Не избежали канадских санкций и ряд российских компаний. Речь об оборонных предприятиях, энергетических, а также строительных, замеченных в Крыму.


Так, под ограничения попали авиационное конструкторское бюро "Туполев", авиастроительные компании "Сухой", МиГ, Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК). Кроме того, санкции получила машиностроительная корпорация "Силовые машины", а также компании "Интеравтоматика", "Оборонлогистика", "Мототрест", "Стройгазмонтаж", "Стройгазмонтаж Мост", "Угольные технологии" и "Газ Альянс". Некоторые из них участвовали в возведении незаконного Керченского моста в аннексированном Крыму.


Ранее, 15 марта, Минфин США расширил антироссийские санкции, введенные из-за ситуации в Украине. В санкционный список вошли еще шесть человек, а также шесть российских и крымских предприятий.


В "черный список" американцев "загремели" высокопоставленные ФСБшники, принявшие участие в пиратском захвате кораблей ВМС Украины у Керченского пролива.


Кроме того, попали под санкции и шесть компаний, в том числе оборонной промышленности. Речь о Ярославском судостроительном заводе, который строит корабли российским пограничникам, а также Зеленодольском заводе им. Горького, производящем военные суда. Удар пришелся и по крымскому "Судокомпозиту", который помогает Кремлю в выполнении оборонзаказов.


Не избежала американских санкций и компания "Новые проекты". Она занимается разработкой и добычей нефти и газа на черноморских шельфах, "отжатых" у Украины вместе с Крымом.


В "черном списке" США также оказались приборостроительный концерн "Океанприбор", машиностроительные компании "Звезда" и "Фиолент", а также компания-застройщик "Консоль-строй".


Санкции, связанные с инцидентом в Керченском проливе, ввел и Евросоюз. Его черный список пополнили восемь человек.



...

В координации с Европейским союзом и США Канада объявила о введении новых санкций в ответ на действия России в Черном море и Керченском проливе в ноябре 2018 года и аннексию Крыма. Как говорится в заявлении МИД Канады, санкции введены против 114 россиян и 15 компаний РФ - в соответствии с канадским законом о специальных экономических мерах. В частности, в "черный список" канадцев загремели лица из ближайшего окружения узурпатора Путина, члены его коррупционного режима. Это глава "Роснефти" Игорь Сечин, руководитель банка ВТБ Андрей Костин, директор Росгвардии Виктор Золотов, экс-президент РЖД Владимир Якунин, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, вице-президент и глава правления "Газпромбанка" Сергей Фурсенко и Андрей Акимов, замминистра энергетики Андрей Черезов, глава Роскомнадзора Александр Жаров, член Совфеда Константин Косачев, сын олигарха Аркадия Ротенберга - Игорь, бывший генпрокурор Владимир Устинов. Кроме того, под санкции Канады попали и лица, причастные к захвату кораблей Украины в Черном море. Это высокопоставленные ФСБшники из "пограничного управления" в аннексированном Крыму Андрей Шеин, Руслан Ромашкин, Геннадий Медведев, а также Олег Говорун. Не избежали канадских санкций и ряд российских компаний. Речь об оборонных предприятиях, энергетических, а также строительных, замеченных в Крыму. Так, под ограничения попали авиационное конструкторское бюро "Туполев", авиастроительные компании "Сухой", МиГ, Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК). Кроме того, санкции получила машиностроительная корпорация "Силовые машины", а также компании "Интеравтоматика", "Оборонлогистика", "Мототрест", "Стройгазмонтаж", "Стройгазмонтаж Мост", "Угольные технологии" и "Газ Альянс". Некоторые из них участвовали в возведении незаконного Керченского моста в аннексированном Крыму. Ранее, 15 марта, Минфин США расширил антироссийские санкции, введенные из-за ситуации в Украине. В санкционный список вошли еще шесть человек, а также шесть российских и крымских предприятий. В "черный список" американцев "загремели" высокопоставленные ФСБшники, принявшие участие в пиратском захвате кораблей ВМС Украины у Керченского пролива. Кроме того, попали под санкции и шесть компаний, в том числе оборонной промышленности. Речь о Ярославском судостроительном заводе, который строит корабли российским пограничникам, а также Зеленодольском заводе им. Горького, производящем военные суда. Удар пришелся и по крымскому "Судокомпозиту", который помогает Кремлю в выполнении оборонзаказов. Не избежала американских санкций и компания "Новые проекты". Она занимается разработкой и добычей нефти и газа на черноморских шельфах, "отжатых" у Украины вместе с Крымом. В "черном списке" США также оказались приборостроительный концерн "Океанприбор", машиностроительные компании "Звезда" и "Фиолент", а также компания-застройщик "Консоль-строй". Санкции, связанные с инцидентом в Керченском проливе, ввел и Евросоюз. Его черный список пополнили восемь человек. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика