Выступившим против российских властей хоккеистам НХЛ ответили - «Общество» » «Новости Дня»
Фома
Опубликовано: 09:02, 20 марта 2019
Общество

Выступившим против российских властей хоккеистам НХЛ ответили - «Общество»

Выступившим против российских властей хоккеистам НХЛ ответили - «Общество»
Выступившим против российских властей хоккеистам НХЛ ответили - «Общество»

Посольство России в США ответило раскритиковавшим закон о «суверенном интернете» российским хоккеистам Артемию Панарину и Никите Задорову, которые выступают за американские клубы. Соответствующий пост дипмиссия разместила на странице в Instagram.



В публикации сотрудники посольства постарались объяснить суть законопроекта на примере хоккея. Так, независимые хоккейные лиги отстаивают свои интересы по аналогии с государствами на глобальной политической арене, считают дипломаты.



«Представьте, что НХЛ может отменить гол, забитый в КХЛ, или даже прервать игру в России. Это абсурд? В мире хоккея — да, в цифровом мире — реальность», — обратились к хоккеистам авторы поста.



Российские дипломаты отметили, что на самом деле законопроект нацелен на «сохранение целостности и бесперебойной работы российских интернет-ресурсов».



Ранее Панарин прокомментировал митинг за свободный интернет, прошедший в Москве 10 марта. «Как можно настолько бояться собственных граждан? Кто что думает? Куда катимся?» — написал хоккеист.



Позднее его позицию поддержал Задоров. Он порекомендовал российским властям оставить социальные сети в покое и призвал обратить внимание на свободу слова в США и других странах.



Панарин играет в НХЛ с 2015 года. Помимо «Коламбуса», он выступал за «Чикаго Блэкхокс». Задоров в 2013-м заключил контракт с клубом НХЛ «Баффало Сейбрз». За «Колорадо» он выступает с 2015-го.



По теме:










Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Посольство России в США ответило раскритиковавшим закон о «суверенном интернете» российским хоккеистам Артемию Панарину и Никите Задорову, которые выступают за американские клубы. Соответствующий пост дипмиссия разместила на странице в Instagram. В публикации сотрудники посольства постарались объяснить суть законопроекта на примере хоккея. Так, независимые хоккейные лиги отстаивают свои интересы по аналогии с государствами на глобальной политической арене, считают дипломаты. «Представьте, что НХЛ может отменить гол, забитый в КХЛ, или даже прервать игру в России. Это абсурд? В мире хоккея — да, в цифровом мире — реальность», — обратились к хоккеистам авторы поста. Российские дипломаты отметили, что на самом деле законопроект нацелен на «сохранение целостности и бесперебойной работы российских интернет-ресурсов». Ранее Панарин прокомментировал митинг за свободный интернет, прошедший в Москве 10 марта. «Как можно настолько бояться собственных граждан? Кто что думает? Куда катимся?» — написал хоккеист. Позднее его позицию поддержал Задоров. Он порекомендовал российским властям оставить социальные сети в покое и призвал обратить внимание на свободу слова в США и других странах. Панарин играет в НХЛ с 2015 года. Помимо «Коламбуса», он выступал за «Чикаго Блэкхокс». Задоров в 2013-м заключил контракт с клубом НХЛ «Баффало Сейбрз». За «Колорадо» он выступает с 2015-го. По теме:

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)