ЕС требует от России свободный проход через Керченский пролив - «Общество» » «Новости Дня»
Ogden
Опубликовано: 18:03, 04 апреля 2019
Общество / Украина

ЕС требует от России свободный проход через Керченский пролив - «Общество»

В Евросоюзе призвали Россию обеспечить беспрепятственный и свободный проход через Керченский пролив. Россия должна обеспечить беспрепятственный и свободный проход через Керченский...
ЕС требует от России свободный проход через Керченский пролив - «Общество»
ЕС требует от России свободный проход через Керченский пролив - «Общество»

В Евросоюзе призвали Россию обеспечить беспрепятственный и свободный проход через Керченский пролив.


Россия должна обеспечить беспрепятственный и свободный проход через Керченский пролив в и из Азовского моря, в соответствии с международным правом. Об этом говорится в заявлении Евросоюза, озвученном на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене в четверг, 4 апреля, сообщает Укринформ.


"Мы ожидаем, что Россия обеспечит беспрепятственный и свободный проход через Керченский пролив в и из Азовского моря, в соответствии с международным правом. Растущая милитаризация Крыма продолжает негативно влиять на состояние безопасности в Черноморском регионе. Мы призываем СММ продолжать мониторинг и отчитываться о ситуации в прибрежной зоне Азовского моря", - отметили в делегации ЕС при ОБСЕ.


В Евросоюзе также напомнили об осуждении необоснованного применения силы Россией вблизи Керченского пролива 25 ноября 2018 года и призвали российские власти освободить безоговорочно и незамедлительно украинских моряков и вернуть захваченные корабли.


Кроме того, высказывается глубокое беспокойство ухудшением ситуации с правами человека в аннексированном Крыму и преследованием членов крымскотатарской общины.


"В этом контексте мы выражаем сожаление, что РФ отказывается предоставлять доступ Специальной мониторинговой миссии, в соответствии с ее мандатом", - говорится в заявлении ЕС.


Комментируя недавние задержания крымских татар на полуострове, в Евросоюзе отметили, что не признают применения российского законодательства в Крыму.


...

В Евросоюзе призвали Россию обеспечить беспрепятственный и свободный проход через Керченский пролив. Россия должна обеспечить беспрепятственный и свободный проход через Керченский пролив в и из Азовского моря, в соответствии с международным правом. Об этом говорится в заявлении Евросоюза, озвученном на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене в четверг, 4 апреля, сообщает Укринформ. "Мы ожидаем, что Россия обеспечит беспрепятственный и свободный проход через Керченский пролив в и из Азовского моря, в соответствии с международным правом. Растущая милитаризация Крыма продолжает негативно влиять на состояние безопасности в Черноморском регионе. Мы призываем СММ продолжать мониторинг и отчитываться о ситуации в прибрежной зоне Азовского моря", - отметили в делегации ЕС при ОБСЕ. В Евросоюзе также напомнили об осуждении необоснованного применения силы Россией вблизи Керченского пролива 25 ноября 2018 года и призвали российские власти освободить безоговорочно и незамедлительно украинских моряков и вернуть захваченные корабли. Кроме того, высказывается глубокое беспокойство ухудшением ситуации с правами человека в аннексированном Крыму и преследованием членов крымскотатарской общины. "В этом контексте мы выражаем сожаление, что РФ отказывается предоставлять доступ Специальной мониторинговой миссии, в соответствии с ее мандатом", - говорится в заявлении ЕС. Комментируя недавние задержания крымских татар на полуострове, в Евросоюзе отметили, что не признают применения российского законодательства в Крыму. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика