Навальный сообщил об иске компании Пригожина к ФБК на полтора миллиарда рублей - «Общество» » «Новости Дня»
Berrington
Опубликовано: 09:14, 11 апреля 2019
Общество

Навальный сообщил об иске компании Пригожина к ФБК на полтора миллиарда рублей - «Общество»

Навальный сообщил об иске компании Пригожина к ФБК на полтора миллиарда рублей - «Общество»

Компания "Московский школьник", подавшая в суд на Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального, самого политика и юриста ФБК Любовь Соболь, требует от каждого из ответчиков по 500 миллионов рублей. Об этом сообщил Навальный в своём твиттере. Он связывает компанию с санкт-петербургским предпринимателем Евгением Пригожиным (в пресс-службе бизнесмена это отрицают).



Alexey Navalny



Вау. Знаете, сколько денег хочет у меня отсудить "повар Путина" Пригожин? 500 000 000 (пятьсот миллионов) рублей. И столько же с @SobolLubov. И столько же с ФБК.

Так он оценивает ущерб, который мы нанесли его бизнесу по поставке тухлых продуктов в школы и детсады Москвы.



О подаче иска оппозиционер сообщил 1 апреля. По утверждению Навального, "Московский школьник" требует удалить информацию о некачественных продуктах, которые могут поставляться в школы столицы. Исковое заявление, поданное 28 марта, в базе арбитражных дел не опубликовано, пишет РБК. Однако его =68.ARCL6m48wgqs5AjreGTAeyAfv7sf06AobOiOmEBOrhjCz0SOaeNQWLWt3zwsnvGHWVvyalbeKFr0GhUpTDvKMvABNgt2mz_alKFsuzB4TvUU0sEFvCajzU37SO8WE2kzExa7-DFd_D-kMJcKmZGryRjKyqWpuaN7ZJzuboRA64PoQ8cak3TEpS9iyYiS5pe2jeqWj4uNZaRE7hCBelPn0ZM2WWaLjKioA7Aa22Q18rAgHbefLzL8RFcwv8RH6-tRlUKA_r-eKvrxbeDBOBaMrXhvA5X8m9FSSTPC9MOy5X2k0JJJy0mm8cM3THJSc4gLWrpMSDzORPmVUvOy1f9BBvzaOZys&__tn__=-R]выложила в сеть Соболь. Соответчицей по иску выступает Наталья Шилова, которую в Youtube-канале "Навальный Live" называли бывшей сотрудницей "Московского школьника".



 



В феврале в "Навальном Live" Шилова рассказала, что в компании грубо нарушают санитарные нормы. Она утверждала, что пыталась сообщить о нарушениях начальству, но её уволили. Позднее женщина заявила, что озвученные ею утверждения были полны домыслов и неточностей по настоянию команды Навального.


Навальный обвинял компанию Евгения Пригожина "Конкорд" во вспышке дизентерии в московских детских садах и школах в декабре 2018 года. Власти Москвы признали факт массового заражения, а Следственный комитет возбудил по данному факту уголовное дело. Родители пострадавших детей подали коллективный иск к компании "Конкорд" с требованием выплаты компенсации.
Издание "Проект" сообщало, что к поставщикам продуктов питания, связанным с Пригожиным, с 2011 года было подано более 700 исков из-за некачественной еды на сумму почти 900 миллионов рублей.

По теме:




Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Компания

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
«Любовь не запретить»: борьба тех, кто критикует Кремль (The Atlantic, США) - «Политика»
«Любовь не запретить»: борьба тех, кто критикует Кремль (The Atlantic, США) - «Политика»
26.08.19, Политика
Человек с лопатой. Как аппаратчик Путина пробивался в губернаторы Петербурга - «Новости дня»
Человек с лопатой. Как аппаратчик Путина пробивался в губернаторы Петербурга - «Новости дня»
19.03.19, Выборы / Работа / Советы / Другие / Мероприятия / Все новости / Москва, области / Россия / Политика / Команды / Истории / Телеканалы и их передачи / Видео / Интервью / Матчи / Бизнес / Статистика / Новости компаний / Русское кино и сериалы. / Регионы / Чемпионат Украины / Законы / Итоги года / Люди / Фото / YouTube / Днепропетровск / Власть / Коротко о новостях туризма / Покупки / Рейтинг брендов / Спорт / Актевисты и их видео.. / Гороскоп на сегодня / Праздники / Наука / Реформы / Виктор Янукович
«Меня постоянно спрашивают, не боюсь ли я»: активистка вступает в противоборство с путинской Россией (The New York Times, США) - «Политика»
«Меня постоянно спрашивают, не боюсь ли я»: активистка вступает в противоборство с путинской Россией (The New York Times, США) - «Политика»
10.09.19, Политика
В офис ФБК пришли следователь и приставы с требованием удалить фильм "Он вам не Димон" - «Здоровье»
В офис ФБК пришли следователь и приставы с требованием удалить фильм "Он вам не Димон" - «Здоровье»
15.03.19, Здоровье